Битва за Донбасс - III
Отдел информации

Битва за Донбасс - III

Москвичи и гости столицы проведут очередной митинг в поддержку Донбасса. Мероприятие состоится 18 октября с 14:00 до 17:00 на Суворовской площади.

Акция согласована мэрией Москвы, отмечает ТВ Центр. Об этом заявил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров, сообщает ТАСС. По словам чиновника, организаторами мероприятия "Битва за Донбасс"-3 стала инициативная группа граждан.

В связи с проведением митинга в районе Суворовской площади 18 октября будет ограничено движение. Как сообщили в столичном департаменте транспорта, в субботу с 11:00 до 18:00 нельзя будет проехать по улицам Дурова, Селезневской, Советской Армии, Октябрьской, Достоевского и Институтскому переулку. Кроме того, с 11:.00 до окончания мероприятия отменяются маршруты троллейбусов № 13, 15.

"Просим водителей и пассажиров общественного транспорта быть внимательными и учитывать данные изменения при планировании своего маршрута", - отметили в департаменте.

Анонс митинга

Мы призываем вас не оставаться равнодушными и принять деятельное участие в третьей «Битве за Донбасс».

Донбасс стал первым оплотом нарождающегося русского мира, Донбасс – одинокий русский, окруженный врагами и предателями, в одиночку сражающийся за свою и нашу свободу, право жить и говорить по-русски.

Западные страны развязали эту войну, чтобы сгубить в ней не только Украину, но и Россию. Русофобский режим в Киеве полностью нацелен на разрушение России и разрыв народа Украины с народами России. Спустя 70 лет после Великой Победы мы снова видим злобный оскал русофобии на нашей родной земле.

Мы требуем:

- полного прекращения внутриполитического давления на движение в поддержку Донбасса, Игоря Стрелкова и его сторонников; - пресечения всех попыток леволиберальных сил и псевдопатриотов, сливающих Новороссию, устроить беспорядки в Москве;

- прекратить все боевые действия на территории ДНР и ЛНР, вывести все киевские военные подразделения в места их постоянной дислокации;

- политического признания Новороссии как международного политического субъекта;

- международного расследования всех военных преступлений киевского режима на территории ДНР и ЛНР с привлечением ООН, ОБСЕ, Гаагского трибунала и Венецианской комиссии; - выплаты компенсаций семьям всех погибших и пострадавшим жителям Новороссии, выделения средств на полное восстановление Донбасса;

- изъятия всей незаконно захваченной собственности донецких и луганских олигархов в пользу народа Новороссии;

- прекращения идеологизации русофобии в украинском обществе, как главного и единственного фактора внутриполитической стабильности Украины;

- объективного расследования расстрела людей на Майдане в Киеве, сожжения людей в Одессе, расстрелов людей в Харькове и Мариуполе. Мы выступаем за победу Новороссии, освобождение Киева и возвращение Украины в лоно Русской цивилизации, мы выступаем за ополчение Новороссии, за свободный и мирный Донбасс!.

Организатор акции – общественное движение в поддержку Новороссии «Битва за Донбасс». Это общественное движение объединяет десятки общественных и политических организаций, сотни независимых политических активистов, тысячи волонтеров и десятки тысяч сторонников, движение имеет официальные благодарности от Игоря Стрелкова, других политических лидеров ДНР и ЛНР.

Место акции: Москва, Суворовская площадь, м. Достоевская. Время начала: 18 октября, 14:00.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере