Китайская разведка в Новосибирске
Отдел информации

Китайская разведка в Новосибирске

Сегодня команды военных разведчиков из Российской Федерации, Китайской Народной Республики и Республики Беларусь приступили к тренировкам личного состава по дисциплинам военно-прикладных видов спорта и проведению инструкторско-методических занятий по прохождению отдельных элементов конкурса войсковых разведчиков под руководством опытных тренерских групп.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, "механики-водители ознакомились с особенностями прохождения маршрутов на боевых машинах и выполнением нормативов по погрузке боевой машины пехоты на железнодорожную платформу и на большегрузный полуприцеп, а также выгрузки с него на время.

В преддверии с участниками Конкурса были проведены занятия по изучению требований безопасности, уточнению порядка и условий проведения соревнования, а также прием вооружения и военной техники".

Российская и белорусская команды в ходе конкурсов будут использовать стрелковое оружие, стоящее на вооружении российской армии, а конкурс «Соревнование механиков-водителей» будет проводиться на БМП-2. Команда Народно-освободительной армии Китая для участия в конкурсе изъявила желание использовать свое вооружение и военную технику, для чего было организована доставка в Новосибирск боевых машин пехоты и разведывательной машины «Храбрец».