Три месяца новой эпохи Privatefx
Отдел информации

Три месяца новой эпохи Privatefx

О чем говорят инвесторы и аналитики?

В индустрии внебиржевого рынка форекс сделки M&A довольно редкое явление. Поэтому апрельское объединение ведущих брокеров отрасли – компаний Privatefx и PrimeBroker – стало весьма заметным событием. Особенно, для их клиентов, получивших новые возможности для эффективной торговли и инвестирования на форекс.

Зачем PrimeBroker купил Privatefx?

Поначалу скептики говорили, что покупка PrimeBroker брокера Privatefx свидетельствует о неважных делах последнего. Но аргументировать эту «неважность» они так и не сумели. Зато объективная статистика по непрекращающейся динамике прироста доходности компании, наращивании ее клиентской базы, прихода все новых и новых управляющих и инвесторов свидетельствовали об обратном.

Более того, обращают внимание эксперты, как существующие, так и новые клиенты Privatefx регулярно в среднемесячном исчислении получали профиты, а, например, на индексах ПАММ счетов или «Активном инвесторе» их доходы в несколько раз превосходили показатели успешных трейдеров и инвесторов других компаний.

В таком случае возникает закономерный вопрос – зачем нужно было объединяться? Как пояснили представители PrimeBroker, сделка была направлена на усиление позиций компаний, обладающих рядом уникальных продуктов с выходом на лидирующие позиции не только на форекс, но и на других ведущих торговых площадках мира.

Другая задача – усовершенствование технологических инновационных решений в едином интегрированном пространстве (СДУ PrimeBroker плюс «Активный инвестор» и индексы ПАММ Privatefx, а также ряд других продуктов), что позволит клиентам обеих компаний при сохранении своих аккаунтов и текущих торговых счетов значительно улучшить торговлю, одновременно снижая риски до минимумов. И, что немаловажно, никаких ограничений новые владельцы Privatefx не вводили, поэтому управляющие, трейдеры и инвесторы по-прежнему работают в привычных для себя условиях, имея дополнительную «подушку безопасности» и новые рычаги «подъема профитов».

В PrimeBroker отметили и тот факт, что не в последнюю очередь на окончательное решение купить Privatefx повлияли результаты тщательного анализа деятельности компании, показавшие, что она имеет лучшие в индустрии форекс технологии и условия для торговли и инвестиций, а также лучших специалистов, обеспечивающих и поддерживающих созданные ими продукты и решения.

К специалистам стоит отнести и управляющих трейдеров, которые по многим показателям являются наиболее успешными на форекс, а их торговля – одной из самых стабильных и безопасных с точки зрения инвесторов, что дает возможность привлекать крупные объемы капитала, постоянно увеличивающегося за счет профессионализма управляющих.

Таким образом, без малого 100-дневный период работы Privatefx с новым ТОП менеджментом еще больше усилил позиции компании на рынке, а ее клиентов обеспечил преимуществами от лидеров индустрии. Аналитики прогнозируют, что дальнейшее развитие Privatefx будет идти по еще более динамичному возрастающему тренду, учитывая и тот факт, что брокер также расширяет свое географическое присутствие.

Кроме того, компания за высокое качество предоставляемых услуг и сервисов продолжает получать престижные финансовые награды, в том числе, как «самая инновационная», «самая технологическая», «самая надежная». В активе брокера и Кубок от Академии Masterforex-V, награда за лучший инвестиционный продукт по итогам международной выставки в Гуанчжоу, а также множество других призов от компетентных независимых экспертов финансовых рынков.

Итоги торговли клиентов Privatefx за последний месяц

С начала лета управляющие, инвесторы и торгующие самостоятельно трейдеры Privatefx в целом показали впечатляющие результаты доходности. А за последний месяц эти значения возросли в несколько раз. Вот так выглядит ТОП 5 ПАММ счетов брокера, в управляющих которыми наиболее часто вкладывались инвесторы с середины июня по середину июля:

Существенная доля клиентов компании продолжила инвестировать в ее уникальный продукт – индексы ПАММ, а также революционную разработку брокера – индексы ПАММ с плечом от 1:2 до 1:5. Это значит, что на данных индексах инвесторы получают доходы, превышающие от 2 до 5 раз прибыли при стандартном инвестировании.

Иными словами, если вложить 1000 долларов, то доход будет как с 2000 или 5 000 долларов. Об этом свидетельствует и статистика вкладчиков, согласно которой за последний месяц на этих продуктах инвесторы получали в среднем от 20% до 50% прибыли.

При этом, как и во всех индексах ПАММ Privatefx, доходность обеспечивается лучшими входящими в индексы ПАММ счетами, функционирующими на основе эксклюзивных технологических решений компании, управляют которыми наиболее успешные трейдеры форекс.

По словам финансовых аналитиков, на сегодняшний день с Privatefx сотрудничает наибольшее количество топовых управляющих индустрии, чья торговля конвертирует доверие инвесторов в регулярно извлекаемые профиты. С приходом нового собственника компании вопреки опасениям скептиков количество управляющих не сократилось, а наоборот, продолжает возрастать. Это факт эксперты объясняют как непосредственно торговыми условиями от Privatefx, так и политикой нового управляющего партнера Сергея Дворжанского, предложившего бизнес-стратегию развития брокера, учитывающую интересы всех участников рынка: брокер-трейдер-управляющий-инвестор.

Стоит отметить, что за последний месяц ключевые продукты Privatefx, в том числе «Активный инвестор», ПАММ счета, индексы ПАММ и др., обеспечивающие трейдерам и инвесторам широкие возможности для эффективного участия на рынке форекс, в несколько раз увеличили объемы привлеченных инвестиционных средств:

Кроме того, существенно возрос инвестиционный спрос на такие продукты компании, как Контракты на разницу (CFD), криптовалюты, включая биткоин и ряд других. За последний месяц PrivateFX реализовала и несколько новых решений, в частности, автоматический вывод на биткоин и Перфект Мани.

Вместе с тем брокер расширил и свое географическое присутствие за счет экспансии рынка Юго-Восточной Азии. Недавно представители PrivateFX официально заявили о том, что их новыми клиентами стали более ста граждан Китая.

В ближайшее время компания намерена презентовать трейдерам и инвесторам еще одно новое решение, которое, по словам сотрудников PrivateFX, станет приятным сюрпризом для трейдеров и инвесторов. Подробности новинки пока не раскрываются (что не удивительно, иначе это не будет сюрпризом), но в компании ожидают, что их предложение поможет вывести рынок форекс на более высокий по качеству, надежности и эффективности финансовый уровень.