Тахограф для грузовых автомобилей: основные преимущества
Отдел информации

Тахограф для грузовых автомобилей: основные преимущества

Работаете с транспортом и задумываетесь об улучшении работы компании? Хотите быть уверенным в выполнении всех заданий и требований? Тогда эта статья будет полезной для вас. Чтобы обеспечить безопасность водителя, удостовериться в качестве его работы и контролировать доставку груза, все больше и больше фирм устанавливают на автомобили тахографы.

тахограф

Это устройство имеет небольшую форму, «привязывается» к датчикам автомобиля и передает данные на компьютер. Принцип работы тахографов схож с задачами черного ящика в самолете. Как только водитель садится за руль и поворачивает ключ зажигания, устройство включается. Затем к нему необходимо поднеси карту водителя – и можно отправляться в путь. Можно установить ГЛОНАСС на автомобиль по цене достаточно доступной – все зависит от производителя. Эти приборы контролируют:

  • Положение автомобиля. GPS-датчик отслеживает местонахождение автомобиля. Также это дает возможность задавать водителю маршрут с необходимыми пунктами. Вы всегда сможете просмотреть, где находится конкретная машина, и нет ли отклонений от заданного маршрута.

  • Скорость передвижения. Аппарат снимает данные со спидометра. Это уменьшает возможность нарушения правил дорожного движения.

  • Расход топлива. Снижает расходы и повышает эффективность работы водителя. Например, исключает простой с включенным двигателем.

  • Время пребывания в дороге. Обеспечит доставку в срок и снизит риск переутомления водителя.

Другие преимущества тахографа

Мониторинг грузовых средств весом более 3,5 тонн обязателен, поэтому вопрос остается в цене. На этот момент цена установочного пакета составляет 5900 рублей. В него входят:

  • АвтоГРАФ-SL3 – 4800 руб;

  • монтаж – 1000 руб;

  • датчик моточасов – 100 руб.

автомобили

Дополнительные предложения

Если вы ищете выгодные предложения на установку такого оборудования, ознакомьтесь с сайтом glonassgps.com. Помимо выгодной цены, клиент получает следующие преимущества:

  • Возможность получать СМС-оповещения о нарушении работы или отклонении от маршрута.

  • Гарантия 10 лет. «АвтоГРАФ» – это бренд, который уверен в надежности своего оборудования.

  • Точность данных – высококачественные датчики обеспечивают передачу точной информации и стабильность эксплуатации.

Ознакомившись с продукцией и выбрав приборы, вы значительно улучшите качество работы водителей и автомобилей. Также это даст возможность оптимизировать сроки и условия доставки грузов.