Специфика рынка сувенирной продукции
Отдел информации

Специфика рынка сувенирной продукции

Классические бизнес-сувениры представляют собой памятные бесплатные подарки, которые содержат информацию об адресе, телефоне и данные о компании дарителе. Такие сувениры принято преподносить клиентам и партнерам по бизнесу.

Сегодня такая сувенирная бизнес продукция перестала быть диковинкой и роскошью, поэтому ею используются как крупные компании, так и начинающие бизнесмены. Сувениры позволяют существенно повысить узнаваемость компании, и при этом они имеют доступную стоимость.

В России производители такой сувенирной продукции появились около десятка лет назад, однако повышенный интерес к сувенирам подобного рода появился лишь несколько лет назад. Объяснить подобное можно появлением на отечественном рынке современного оборудования, которое позволяет существенно сократить издержки на такие имидживые товары.

Такие рекламные сувениры относятся к имиджевым услугам, и на их долю в общих расходах на рекламу составляет порядка 10%. Причём суммы расходов на рекламные сувениры в последние годы неизменно увеличиваются, что объясняется популярностью подобной продукции.

Сегодня появилось современное производственное оборудование, которое позволяет существенным образом сократить издержки на подобную работу. Имеется возможность изготовления недорогой сувенирной продукции, которая предлагается даже небольшими партиями по доступным ценам.

Технологии производства

Изготовление сувенирной продукции выполняется по следующим технологиям:

  • Металлофото.
  • Тампопечать.
  • Шелкография.
  • Гравертон.
  • Химическое травление.
  • Лазерная и механическая гравировка.

Сегодня используемое оборудование может работать с различными технологиями, что и позволяет обеспечить необходимое качество такой сувенирной продукции с одновременным снижением ее стоимости.

Различие рекламных сувениров

Принято различать несколько различных видов таких сувениров. Это может быть массовая продукция, корпоративные бизнес-сувениры и сувениры для VIP-клиентов. Наибольшее распространение получила массовая продукция, которая представляет собой разнообразные ручки, буклеты и календари. Стоимость изготовления такой продукции находится на доступном уровне, при этом она отлично продвигает компанию, делая ее товарный знак узнаваемым у клиентов.

Также популярностью пользуются оригинальные наручные часы, циферблат которых выполнен с логотипом компании. Сегодня благодаря появлению на рынке качественных и недорогих китайских часов имеется возможность выполнения подобных сувениров по доступной стоимости.

Обратившись в нашу компанию, вы сможетезаказать сувениры с логотипоми получить необходимые вам консультации по выбору таких сувениров или же подберите соответствующее оборудование для их производства.