На население США обрушится испытание
Федор Пашин

На население США обрушится испытание

Решение глобальной задачи по стиранию границ независимых государственных образований, разрушению и ликвидации суверенитета национальных государств и их политико-правовых систем может быть начато с США, которые сегодня выполняют самую «черновую работу» по созданию предпосылок формирования новой архитектуры мирового порядка. Когда мавр сделает свое дело, он может умереть.

По некоторым прогнозам, уже в самое ближайшее время нового 44 по счету президента США может осенить «новое мышление». Внешне неожиданно вдруг для международной общественности выяснится, что многочисленные мировые проблемы, которые завели в тупик человечество и сами США, вызваны «имперским мышлением», эгоистическими национальными интересами и т.п. Поэтому всему прогрессивному человечеству может быть предложено отказаться от всемирной конфронтации и  перейти к всемирному сотрудничеству.

Чтобы всем жить стало лучше, США готовы будут в числе первых оказаться под полным международным контролем и передать под него подконтрольные структуры управления, стратегические природные ресурсы, коммуникации, Вооруженные Силы и др. Одновременно следует ожидать призывов к ограничению свободы частной собственности и, возможно, даже к полному отказу от капитализма, с постепенным переходом к плановой макроэкономике в глобальных масштабах. В этой ситуации нельзя исключать, что пример США станет заразительным для всех других апологетов и последователей американского образа мышления и жизни.

Такое развитие событий в мире естественно получит горячую поддержку как в международных либерально-демократических кругах, так и среди многочисленных сторонников мирового коммунистического движения. Думается, что националистические силы самого правого толка в самых различных странах мира, в том числе представители крупнейших религиозных конфессий не откажут себе в удовольствии поёрничать по поводу завершения эпохи мирового господства «империи зла».

Консолидация мирового общественного мнения, вероятнее всего, будет происходить вокруг сил антиглобалистов, которые давно уже действуют в интересах мировой закулисы и являются самым передовым отрядом международной общественности в борьбе за новый мировой порядок.

Таким образом, может быть инициирован процесс начала формирования новых надгосударственных структур управления. При этом серьёзные испытания обрушатся, в том числе, и на население США и всего Запада. Это будет убеждать жителей других регионов Земли, которым в недалёком будущем достанется ещё больше трудностей, что ведётся поиск выгоды для всех, а не только для избранных государств и народов.

В целом, цель стирания национальных границ будет достигаться постепенно, но целенаправленно, преимущественно путём поэтапного перераспределения  важнейших функций государственной власти надгосударственным, трансконтинентальным органам управления и международным модераторам. Происходить это может под лозунгами необходимости преодоления социально-политических последствий глобального кризиса. Причём, потребность решения созревших на глобальном уровне проблем станет вполне объективной, поскольку кризис будет канализироваться в соответствующее русло национально-территориальных проблем. По некоторым данным, на первом этапе будут передаваться отдельные функции, имеющие непосредственное отношение к международному глобальному менеджменту. В этом случае господствующие мировые силы готовы будут обеспечить свои интересы, прежде всего, за счёт высокой организованности, стратегической инициативы, позволяющей навязывать заранее подготовленные сценарии развития ситуаций, а также контроля именно над теми силами и средствами борьбы, которые при данных сценариях являются наиболее эффективными. В дальнейшем необходимость комплексного решения проблем превратит их в единую систему глобальной власти.

Своеобразными поводами для передачи важнейших функций государственной власти в разных сферах в руки международного менеджмента могут стать следующие факторы: во-первых, дефицит природных ресурсов, глобальный энерго-сырьевой кризис; во-вторых, техногенные катаклизмы и другие последствия функционирования глобальной инфраструктуры техносуицида; в-третьих, природно-климатические катаклизмы и последствия глобального экологического кризиса; в-четвертых, нарастание геодемографических и межцивилизационных противоречий в мире; в-пятых, рост социальной напряженности, нарастаний стихийных выступлений и беспорядков; в-шестых, оказание организованного национального сопротивления и противодействия новым планам сил неоглобализма.

В целях оперативного реагирования на возникающие кризисные явления в самых различных регионах мира и на территории отдельных независимых государств планируется использование глобальных военно-полицейских сил. По оценкам экспертов, важное место в достижении целей стирания национальных границ и глобального переформатирования карты мира отводится технологиям управляемого хаоса, которые особенно эффективны, если применяются в условиях существования объективных причин дестабилизации обстановки.

В настоящее время использование подрывных технологий на фоне финансового кризиса активно осуществляется на континенте Евразия, который становится эпицентром глобального противостояния в мире. Попытки внешних сил активно влиять на развитие событий на Кавказе и в Центральной Азии, Тибете и Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) Китая, Афганистане и Пакистане, вокруг Крыма и Косово и других «горячих точек» способны спровоцировать выброс огромной энергии конфликтности и разрушений. Возникший хаос можно искусственно канализировать и распространить на прилегающие регионы и, тем самым вызвать дестабилизацию значительного числа государств Евразии, превратив его в одночасье в материк вселенского раздора.

(продолжение следует)