Декор из камня: оригинально и самобытно
Отдел информации

Декор из камня: оригинально и самобытно

Украшение интерьера мраморными или гранитными вазами, дверными арками или порталами, декоративными колоннами или другими элементами помогут создать эффект благородства и элегантности в любом помещении: будь то офис, жилой дом или гостиница.Мраморный каминпо индивидуальному заказу подчеркнут ваш статус и воплотит ваши дизайнерские фантазии. Главное – выбрать услуги профессиональных мастеров, которые специализируются на создании эксклюзивного декора, отделки и оригинальных изделий из природного камня.

Применение мрамора возможно при облицовочных, архитектурных и ландшафтных работах для придания объекту оригинального внешнего вида. Оптимальный вариант изделий подбирается с учетом архитектурного стиля и особенностей конкретного сооружения. Обработка камня осуществляется специальными инструментами и составами – в соответствии с его видом и свойствами.

Мраморный декор

Мрамор показывает себя как экологичный, долговечный, универсальный и прочный материал, который отлично сочетается с деревом, металлом и керамикой. Изделия из мрамора имеют изысканный внешний вид, поэтому могут стать той изюминкой, которой не хватает интерьеру. Их использование актуально для офисов, жилых помещений и заведений различного профиля.

Мраморный декор наиболее выигрышно смотрится в хорошо освещенных помещениях, где уникальная текстура материала создает эффектную игру света. Его применение более чем оправдано для оформления ступеней лестниц, столешниц, сантехники в ванной комнате и любых архитектурных элементов. Во время использования мрамора при облицовке полов можно рассчитывать на получение элегантного и невероятно износостойкого напольного покрытия.

Мрамор в интерьере

Мраморные мозаики стали популярным украшением интерьера. Искусство создания таких картин появилось еще тысячи лет назад, поэтому сегодня дизайнеры и декораторы с удовольствием используют его достижения и преимущества. Мозаичные панно по праву называют «вечной живописью».

Изображения, которые создавались художниками несколько сотен лет назад, сохранились до наших дней практически в идеальном состоянии, не потеряв насыщенности цвета и декоративных качеств. Такие мозаики являются выдающейся культурной и исторической ценностью. Современные мастера усовершенствовали технику создания панно из итальянского мрамора всевозможных оттенков, поэтому готовы предложить как типовые панно, так и уникальные картины.

Изделия из мрамора

Art Stone Group -производство изделий из натурального камня- различные предметы интерьера и ландшафтного дизайна под заказ. Одним из популярных вариантов мраморного интерьерного декора стали полуколонны. Такие изделия устанавливаются вплотную к стене, что позволяет экономить много свободного пространства. Это особенно важно, если помещение небольшое. При наличии обширной площади можно позволить установку полноценных колонн и арок, которые станут отличным стилевым решением для классических и античных интерьеров. Изделия могут быть выполнены в любом цвете.