Элитная мебель ТОП-5 производителей мебели премиум-класса (фото)
Отдел информации

Элитная мебель ТОП-5 производителей мебели премиум-класса (фото)

Под словом «элитное» мы понимаем нечто редкое, дорогостоящее и высококачественное. Элитная мебель – это своеобразное свидетельство достатка, вкуса и возможностей ее хозяина. Но всегда ли мебель, имеющая высокую цену, является элитной?

Как определяется «элитность» мебели?

Всяэлитная мебель в Москвестоит дорого. Но не все, что стоит дорого, следует считать элитным. Тогда что же свидетельствует о том, что перед нами мебель премиум-класса?

1.Натуральность материалов.Дерево, ткани, кожа, стекло, камни и любые другие элементы декорирования мебели должны иметь природное происхождение, а значит быть экологически безопасным, не вызывать аллергии и пр.

2.Эксклюзивность.Традиционно элитная мебель изготавливается для конкретного помещения после выполнения точных замеров. Таким образом удается достичь максимальной функциональности жилого пространства, а также – удовлетворить эстетические пожелания хозяина, подчеркнуть его уникальность. Изготовление эксклюзивной мебели по индивидуальным заказам предлагают даже итальянские производители, но в виду их удаленности, многие наши потребители предпочитают приобретать уже готовые мебельные гарнитуры премиум-класса. От обычных «массовых» моделей она отличается тем, что ее не пускают «на конвейер».

3. Оригинальный и продуманный дизайн.В элитных моделях мебели продумано все до мелочей: в них привлекательный и неповторимый дизайн гармонично соединяется с функциональностью и комфортом в использовании. Что касается стилистики, то элитность – это не только барокко и классика. Элитная мебель в современном интерьере (стили: хай-тек, арт-деко, фукционализм и даже минимализм) применяется широко и смотрится довольно уместно.

4. Высокое качество.Эксклюзивная мебель изготавливается из материалов самого лучшего качества, для обработки которых применяются дорогостоящие технологии. Это отражается на ее долговечности: при правильном уходе она может перейти по наследству даже Вашим правнукам, а если продержится еще дольше – стать антиквариатом и заметно возрасти в цене.

ТОП-5 лучших изготовителей элитной мебели.

Китайцы лучше всех делают дешевую мебель, шведы – функциональную (вспомнить, IKEA), но зато именно итальянская мебель в нашем ТОПе занимает все 5 позиций, а это значит, что лучше всех элитные мягкие и корпусные гарнитуры делают в Италии.

1. Mascheroni: лаконичность и точность форм прежде всего

Бренд специализируется в основном на мягкой мебели для офиса и дома.Его гарнитуры украшают собой помещения Европарламента, залы барселонского Форума и Parco della Musica в Риме.Достоинства Mascheroni оценят деловые состоятельные люди, которые желают обладать лучшим. Салон элитной мебели из Италии предоставит им возможность удовлетворить свои потребности перфекциониста, освобождая от оформления виз и утомительных перелетов.

В дизайне моделей нет ничего лишнего: точность линий, минимализм и лаконичность формы – вот постулаты этой торговой марки. Сборка всех деталей производится вручную, после чего готовая продукция проходит тщательный контроль качества.

Для изделий брендаMascheroniиспользуется элитная кожа Pelle Frau, которая со временем не высыхает и не теряет свой насыщенный цвет, а наоборот – приобретает глубину и фактурность.

2. Alberta Salloti: инновации, удобство и роскошь на первом месте!

Их коллекции диванов и кресел премиум-класса уже покорили весь мир. Что же такое элитная мягкая мебель в пониманииAlberta Salloti,и почему она имеет такую популярность?

Во-первых, дизайнеры этого бренда на первое место ставят комфорт. Отсюда – постоянные инновации: ортопедические основания, инновационные раздвижные механизмы, уникальные разработки поддержки спинок.

Во-вторых, для создания своих шедевров Alberta Salloti использует оригинальный текстиль: жаккард, гобелены, жатый и радушный венецианский шелк.

В-третьих, модельный ряд продукции сложно отнести к какому-то одному стилю, ведь над ним работает команда архитекторов и художников со всего мира.Поэтому среди него можно встретить как минималистические, так и роскошные модели, к примеру, выполненные в стиле ампир.

3. Mida - мебель для королей!

Если Вам нужнакомпания, элитная мебелькоторой по праву считается королевской, значит выбор очевиден: это - Mida. И это не просто громкий эпитет, ведь роскошные гарнитуры из редких пород дерева и дорогостоящих тканей в действительности украшают дворцы Европы, Северной Америки, Дальнего Востока.

Дизайнеры этого производителя совершенствуют свое мастерство в исполнении мебели в классическом стиле, не распыляясь на футуристические эксперименты. Все-таки, классика вне времени... И всегда в моде! Аэлитная мебель для вашего домакак раз не должна быть такой, которую придется менять через 5-10 лет. Вот почему Mida завоевала многочисленную армию своих почитателей и продолжает с успехом расширять ее ряды.

Все, что продается под брендом Mida, изготавливается вручную. Это касается даже кованных металлических украшений и резьбы по дереву. Характерной особенностью этого производителя следует считать украшения в виде цветочных узоров из золота и серебра, а также инкрустации камнями.

4. Minotti Luigi & Benigno: прошлое звучит по-новому!

Дизайнерские шедевры от Minotti Luigi & Benigno поражают богатством декоративных элементов, которые абсолютно все изготавливаются вручную. Многие из предлагаемых товаров – настоящий антиквариат, искусно отреставрированный и получивший новую жизнь из рук итальянских мастеров.Сайты элитной мебели,предлагающие продукцию этого бренда, можно сосчитать по пальцам. Но наш магазин входит в их число.

Если хотите заполучить мебель с историей, а не просто деревянные изделия премиум-класса, тогда Minotti Luigi & Benigno – то, что Вам нужно.

5. GRATAROLLA – элитный модерн!

Концептуальный подход GRATAROLLA к производству мебели заключается в том, что они работают с ней как с живым материалом. Хотя по своей природе она и так живая – для ее производства используют массив дерева, а для его отделки – масло жожоба, лимона, льна, пчелиный воск и парафин.

В основном под этим брендом выпускаются современные спальни, а также – кухни и гостиные в стиле классика и модерн. Нашмагазин элитной мебелиотличается широким ассортиментом мебельных наборов от GRATAROLLA.

Превосходство итальянцев в мире мебельной индустрии неоспоримо. Особенно когда речь идет об эксклюзивах. Поэтому не соглашайтесь на меньшее – не отказывайте себе в лучшем: итальянская мебель с доставкой напрямую от производителя – не мечта, а реальная возможность. И ею может воспользоваться каждый, ведьпродажа элитной мебелив Москве осуществляется многими магазинами.

Лучшая мебель из Италии:http://www.italianskaia-mebel.ru/