Эксклюзивное постельное белье из сатина: все преимущества и особенности
Отдел информации

Эксклюзивное постельное белье из сатина: все преимущества и особенности

Качественное, гипоаллергенное, износостойкое, обладающее приятными тактильными свойствами — именно таким и должно быть хорошее постельное белье. На сайтеelitepostel.ruможно подобрать двуспальные и полутораспальные наборы из разных материалов. Особенно значимым для постельного белья сегодня считается сатин. Этот текстиль был изобретен на территории Китая, а его название пошло от старинного наименования известной провинции Цюаньчжоу. Еще в давние времена купцы восхищались невероятным блеском этой ткани. Сатин всегда напоминал атлас, но стоил значительно дешевле.

Виды и преимущества изысканного материала

Эстетически привлекательная ткань, отливающая благородным блеском, бывает набивной (с изысканным рисунком, узорами), однотонной. Для изготовления постельного белья, продемонстрированного на сайтеelitepostel.ru/catalog/postelnoe_belye/, используется качественный мако-сатин. Он сплетен из тончайшего хлопчатобумажного волокна без дополнительных примесей. Уникальный способ плетения делает постельное белье из мако-сатина легким, почти невесомым и весьма приятным на ощупь. Но материал является еще и очень прочным, износостойким. Поэтому многие покупатели выбирают именно сатиновые комплекты белья. К основным преимуществам качественной материи можно отнести:

  • прочность и великолепный блеск;
  • длительное сохранение презентабельного внешнего вида;
  • гладкость;
  • отличные тактильные свойства;
  • полную терморегуляцию — сатин хорошо удерживает тепло, он создан для любого времени года.

Постельное белье такого плетения плотно лежит на матрасе, не нуждается в глажке и с изнаночной стороны имеет шероховатую поверхность. В интернет-магазине наelitepostel.ru/catalog/postelnoe_belye/f_material~satin/можно подобрать разные варианты сатиновых комплектов для кроватей всех размеров. За продукцией из указанного текстиля легко и просто ухаживать, не нужно прилагать особые усилия. Достаточно постирать все при тридцати градусах, чтобы отошли все загрязнения. Гладить его не нужно — можно просто немного встряхнуть простыни, наволочки и одеяло перед использованием, чтобы придать кровати свежий и опрятный вид. Поэтому сатиновое белье и пользуется такой популярностью. Многие выбирают его вместо бязевых и шелковых, других популярных комплектов, высоко оценивая все достоинства.