По уши в ушанке!
Отдел информации

По уши в ушанке!

шапки ушанки

Прежде чем купить шапку возникает масса вопросов - как выбрать такую шапку и с чем ее носить?

Этот головной убор популярен не только в России, Канаде, Норвегии и других странах с холодными зимами, где меховая шапка является одновременно и аксессуаром, и необходимостью. В последнее время ушанки стали завсегдатаями международных показов, их с удовольствием надевают знаменитости, fashion-блогеры и просто модницы из разных стран. Настоящий тренд этого сезона - разноцветные шапки-ушанки. В коллекциях производителей меховых изделий можно найти самые разнообразные варианты, главное знать - что именно вам нужно.

Ушанки могут быть сделаны полностью из натурального меха, или же быть комбинированными - из меха, замши, дубленой кожи и трикотажа. Мех используется разный: короткий, например, норка или, наоборот, пушистый - песец, лиса, блюфрост.

Уши бывают разной длины, длинные обычно оставляют "распущенными", средние уши можно поднять наверх.

Как выбирать

выбор шапки ушанки

Поскольку меховая шапка - вещь, которую нам хочется проносить как минимум несколько сезонов, стоит очень внимательно подойти к выбору.

Начальник производства сети магазинов "КАЛЯЕВ" Евгений Володченко советует: "По сути, нам надо определить не качество меха, а тип меха - длину ости или соотношение ости к подпуши, количество волосков на квадратный сантиметр. Непрофессионалу сделать это трудно, поэтому главная рекомендация - не покупать мех, в том числе головные уборы от неизвестного производителя. Дело в том, что качество изделий известных брендов подтверждено сертификатами. Например, все меховые изделия от бренда "КАЛЯЕВ" в лабораториях проходят многократные испытания и "Скинпротект", направленные на увеличение их эксплуатационного срока. Также наши шубы и шапки обладают знаком соответствия EAC.

В магазине обратите внимание на маркировку по уходу и знак соответствия на этикетке, которые подтверждают качество изготовления изделия".

С чем носить

с чем носят шапку ушанку

Цветная меховая ушанка на первый взгляд кажется довольно экстравагантным головным убором, но можно подобрать как более классический, так и более смелый, привлекающий внимание вариант.

Строгий и классический стиль: ушанка из норки, либо кожаная, отороченная коротким мехом. Если вы не боитесь экспериментов и хотите создать более дерзкий и современный образ, выбирайте ушанку с длинным пушистым мехом. Такие шапки идеально сочетаются с пуховиками или с короткими шубками с воротником-стойкой. Шапка-ушанка поможет создать один из самых актуальных зимних образов: с длинным пуховиком и угги на ногах.

Обратите внимание на то, что пушистая шапка-ушанка визуально увеличивает объем головы, именно поэтому женщинам невысокого роста лучше выбрать модель из не слишком пушистого меха или комбинированную - из кожи или замши.

На вкус и цвет

модные женские шапки

Что касается окраски, то актуальны самые разнообразные оттенки - от нежных пастельных - розового, голубого, кремового, до самых ярких - красного, зеленого, темно-синего. Очень красиво смотрятся модели, окрашенные с переливами.

Выбирая цвет меховой обновки, ориентируйтесь не только на ваш вкус, но и на то, какая верхняя одежда уже есть в гардеробе. Если у вас шуба, дубленка или пальто черного цвета, к ней хорошо подойдет головной убор глубокого, темного цвета - синего, темно-зеленого или бордового. Если у вас верхняя одежда в светлой гамме - вы не прогадаете с шапкой из меха пастельных оттенков - розовой, голубой, желтой. Впрочем, если вы тонко чувствуете сочетание цветов, можно создать и контрастный образ.

Идеальная верхняя одежда - серого цвета - к ней можно смело покупать какую угодно шапку.

В любом случае, ушанка из цветного меха - отличный выбор, который позволит вам оставаться в тренде и не мерзнуть даже самой холодной зимой!

покупка шапки ушанки

Фото: www.fursk.ru, Instagram, Pinterest