ДНК тест на отцовство: цена в Москве
Отдел информации

ДНК тест на отцовство: цена в Москве

Вопросы относительно отцовства в наше время достаточно распространены. В поиске ответов и для решения проблем рекомендуется проводить генетический тест на отцовство, гарантирующий практически достоверный результат.

Подробнее о ДНК-тесте и его цене в Москве можно узнать на сайтеwww.cmd-online.ru.

Почему так важно установить отцовство?

Установление родственных связей важно как для родителей, так и для ребенка: это поможет укрепить человеческие отношения и защитить малыша.

Определение биологических отношений важно по следующим причинам:

  • Установление юридических и социальных обязанностей и льгот.
  • Обеспечение точной истории болезни ребенка и риска наследственных заболеваний.
  • Укрепление связи между биологическим отцом и ребенком.

Типы исследования

ДНК-тест на отцовство зависит от периода его проведения: различают пренатальное и послеродовое тестирование.

Послеродовой анализ не составляет особого труда: образец крови ребенка может собираться из пуповины непосредственно после родоразрешения или путем обычного забора крови. Также имеет место буккальный (щечный) забор биологического материала.

Взятый образец у отца сопоставляется по генетической структуре с данными малыша; совпадение ДНК с высокой долей вероятности гарантирует отцовство.

Пренатальное исследование

Во время беременности получение биологического материала несколько затруднено и может проводиться следующим образом:

  • Неинвазивный тест. Анализ считается самым современным и простым по технике исполнения: в образце крови матери уже содержится генетический материал будущего малыша. Тест точен на 99,9% и выполняется с 8 недели беременности.
  • Амниоцентез. Тест проводится, начиная со второго триместра, от 14 до 20 недели беременности. Производится пункция и осуществляется забор амниотической жидкости, которая и используется для проведения исследования. Манипуляция проводится только с согласия врача по причине повышения риска выкидыша и других негативных последствий.
  • Обследование хориона. Тонкая игла проходит через влагалище, шейку матки и далее, для получения ворсинок хориона, которые имею генетический состав будущего ребенка. Выполнения процедуры возможно на 10-13 неделе беременности и также с согласия врача.

В силу простоты и безопасности для здоровья матери, Американская ассоциация акушерства и гинекологии рекомендует неинвазивный тест.