Развивающие мультфильмы, которые понравятся вашим детям!
Отдел информации

Развивающие мультфильмы, которые понравятся вашим детям!

Развивающие мультфильмы для ваших детей!

На данный момент полезныеразвивающие мультикисегодня выпускают различные студии по всему миру. Их основная задача заключается в воспитании малышей, развитии творческих способностей. Подобные картины знакомят девочек и мальчиков с окружающим миром и правильным восприятием людей, объектов и животных. Они призывают к ответственности, послушанию родителей, взаимодействию и любви. Соответственно, переоценить значимость лучших мультиков просто невозможно.

Вместе с тем, задача любого интересного мультика заключается в увлечении малышей. Таким образом у родителей появляется свободная минутка, которую можно потратить на себя или уборку, к примеру. Естественно, не каждый мультик способен заинтересовать ребенка и научить чему-то полезному. Мы предлагаем рассмотреть несколько лучших, современных мультипликаций, направленных на развитие детей.

Развивающий мультик Лунтик

Список интересных, развивающих мультиков

Высоких результатов в реализации полезных, познавательных мультфильмов удалось добиться американским постановщикам. Их анимированные фильмы развивают творческие задатки, показывают отличные примеру героев. Многие персонажи становятся кумирами детей. В результате они прививают полезные взгляды и привычки. К числу таких проектов хотелось бы отнести:

  • Трактаун;
  • Тачки;
  • Лунтик.
  • Смешарики: Пин-Код.

Представленные мультфильмы подходят для малышей возрастом от 7 месяцев до 7 лет.

Лучшие российские мультфильмы для развития

С гордостью хотелось бы выделить ряд отечественных мультиков, направленных на развитие маленьких деток. К их числу относятся:

  • Фиксики;
  • Барбоскины;
  • Маша и Медведь;
  • Ми-ми-мишки;
  • Малышарики.

Каждый мультик, представленный в списке рассказывает о нашем мире. Фиксики учат технике безопасности и рассказывают о разных бытовых приборах. Барбоскины рассказывают о взаимоотношениях, о том, насколько ценной и важной для каждого человека является семья.

Кадр мультфильма Маша и Медведь

Все серии проМашу и Медведязнакомят деток с разными зверушками и последствиями плохого поведения. Много сути для деток раскрывают герои мультика Ми-ми-мишки. Также добавить в список лучших развивающих мультфильмов, снятых на территории РФ, нужно Малышарики. Этот мультик завораживает и девочек, и мальчиков.

Благодаря указанным картинам родители могут проанализировать и увидеть, к чему лежит душа ребенка. Мультфильмы помогают раскрыть творческие таланты детей.

Источник:detskie-multiki.ru