Письма в редакцию. 03.09.2019
Отдел информации

Письма в редакцию. 03.09.2019

Из писем присланных на почту"Рупора Тоталитарной Пропаганды":

1. Читатель из Кировограда пишет про чудесного СБУшника, которого выгнали с должности начальника департамента контрразведки по подозрению в связях с российскими спецслужбами и задвинули к ним в город:

Приветствую Борис, читаю вас с 2014 года, с событий на так называемом «евромайдане».
Спасибо вам за ваш труд. Хочу поделиться интересной новостью из нашего Кировограда, по недоразумению называемого Кропивницкий.
К нам в город на понижение перевели бывшего начальника департамента контрразведки СБУ Алексея Петрова. Славен сей непочтенный деятель тем, что активно поддерживал украинских раскольников Филарета и боролся с «российской агрессией» внутри Украины. Может показаться, что Голобородько просто убирает людей, возвысившихся про Порошенко, но как любят говорить «дочери украинских офицеров» - не все так однозначно.
В беседе с одним из местных батюшек мне рассказали, что Петров, незадолго до увольнения, посетил Афон на православный праздник Успения Пресвятой Богородицы, для ознакомления с нашими христианскими святынями. Не берусь судить, насколько верует в Господа пан Петров, но как мне сказали, есть информация, что паломничество по святым местам он использовал для встречи с представителями российских спецслужб, которое в тоже время посещали Афон в составе российской делегации. Что способствовало утрате доверия к Петрову со стороны руководства и отправке его в почетную ссылку в наш, прости Господи, Кропивницкий в виде начальника местного СБУ.
Также возникли вопросы к Петрову по его предшествующей работе против «пророссийского сепаратизма» - мол, это не первая такая встреча у Петрова и этим объясняется снижение числа разоблачений «российских шпионов и диверсантов». Якобы продался Петров как в том анекдоте про украинский партизанский отряд с предателем. Но раз не арестовали, а только понизили – прямых улик по всей видимости не нашли. В общем, примечательный кадр нашему Кировограду достался.

С уважением, Александр(имя изменил, а то мало-ли).

Кругом измена и обман. Впрочем, если посмотреть, чем закончилась комичная история с "преодоление раскола на Украине", то главный агент ФСБ там оказался сам Филарет. Так все развалить, это мастерство высшей пробы.
А Кировград я думаю еще вернется.

* * *

2. Читательmentalaggressorо материалах по работе ЗРК "Бук" применительно к версиям связанным с использованием этих систем в истории с гибелью "Малазийского Боинга".

Добрый день, полковник!

В недрах интернета нашелся учебный курс по БУКу.
"СТРЕЛЬБА И БОЕВАЯ РАБОТА СОУ 9А310

Учебное пособиедля самостоятельной работы студентов"

https://docplayer.ru/63585046-Strelba-i-boevaya-rabota-sou-9a310.html

"В учебном пособии рассмотрены основные вопросы теории стрельбы подразделений войсковой ПВО, вооруженных зенитным ракетным комплексом «Бук» 9К37. Большое внимание уделено вопросам подготовки расчетов самоходной огневой установки 9А310 к стрельбе в сложных условиях воздушной обстановки, в том числе в условиях применения противником помех и высокоточного оружия. Предназначено для преподавателей и студентов."

Насколько понял из довольно беглого ознакомления (применительно к сбитию MH17):

1. Да. СОУ 9A310 может работать автономно, без целеуказания от ПБУ 9С470.
2. Но в этом случае должен быть задан сектор (опять же от ПБУ 9С470, или от командира дивизиона).
3. Для целей, которые СОУ фиксирует, дальность, высота и скорость - операторам СОУ известны.

Применительно к сбитию MH17.
[Нажмите, чтобы прочитать]

PS. От себя могу добавить, что при всей интересности наблюдений различных странностей версий с "Буком" (самых разных), они по-прежнему никак не объясняют фактов наличия украинских боевых самолетов в районе гибели малазийского "Боинга".

3. Читатель из Санкт-Петербурга просит придать огласке нездоровые процессы в городе.
Борис, добрый день.
Простите, что беспокою. Писал вам полгода назад, когда у нас всплыл материал о работе по подготовке дестабилизации обстановки у нас в Питере.
Сейчас паренек с ТК 78 сделал еще один материал.
К сожалению, по возрасту я давно вне системы и никак не могу повлиять на все эти процессы...разве что выйду помогать ОМОНу гасить "вот это вот всё". А потому прошу Вас - уделить толику времени - посмотрите материал - может найдете уместным поделиться с подписчиками и придать огласке этот беспредел :(
https://vk.com/id795202?z=video-26548409_456251166%2F9720a47725586b8825%2Fpl_wall_795202
с уважением Всеволод

Придаю огласке "вот это вот все".

* * *



Плюс для тех, кто волновался за Твиттер-Блогера Синицу.
Из творчества автора (по наводке Сергея Колясникова).









Твиттер-Блогинг который мы заслужили.



* * *
И просто новости социального государства.

Источник