Навального назвали моральным уродом
Олег Горин

Навального назвали моральным уродом

Навальный, раскритиковавший заповеди российских бойцов, вызвал возмущение общественности. Об этом заявил в интервью Александр Перенджиев, член экспертного совета «Офицеры России».

Блогер позволил себе критичное высказывание после сюжета на канале «Россия-1» о российских инструкторах в Африке, где были озвучены 10 заповедей. Навальный раскритиковал работу журналистов и связал заповеди с так называемой ЧВК Вагнера.

По мнению Перенджиева, заповеди составлены высоконравственными людьми и в них нет ничего плохого. Он считает неважным, кто именно их составил – инструкторы ЦАР, «вагнеровцы», добровольцы Донбасса или кто-то другой. Главное, содержание, касающееся отношения к себе, врагам, боевым товарищам и смерти.

Перенджиев подчеркнул, что это заповеди людей, которые ежедневно рискуют своей жизнью ради общего блага, отстаивают интересы своей страны. Им тяжело выжить в непростых условиях, поэтому для воина важный момент – отношение к смерти. Член экспертного совета «Офицеров России» возмутился навальновской критикой, ведь в кодексе ясно озвучены такие понятия, как честь, взаимовыручка, боевое братство и товарищество. Перенджиев заявил, что насмехаться над тем, что важно для защитников Отечества, рискующих жизнью ради других, может только моральный урод.

Член экспертного совета «Офицеров России» подчеркнул, что нет разницы, кто именно использует заповеди – «вагнеровцы» или кто-то другой. Важно, что это настоящие патриоты, отстаивающие интересы РФ и ее имидж не ради денег, а потому, что так нужно. Такие люди заслуживают огромного уважения.