Издание PolitRussia пополнило ряды медиагруппы «Патриот»
Аркадий Корольков

Издание PolitRussia пополнило ряды медиагруппы «Патриот»

В медиагруппе «Патриот», созданной в начале октября, пополнение: к четырем сетевым редакциям добавился авторитетный портал «PolitRussia». Целью данного объединения является широкое распространение информации о событиях, происходящих в России, для создания благоприятного информационного пространства.

Медиагруппа начала свою работу недавно, но, несмотря на это, ее уже «оценили» оппозиционные политики и масс-медиа. Они обвинили организацию в массовых «вбросах» и «травле» в Сети. На руководство «Патриота» подали заявление в полицию.

Оппозиционные СМИ даже решили объединиться в некий «синдикат», работа которого будет направлена против «Патриота». Представители оппозиции опасаются, что из-за медиагруппы они потеряют свою аудиторию, что повлечет за собой потерю западного финансирования.

Если верить «Википедии», синдикат - это форма объединения предприятий, цель которых – устранить конкурентов и улучшить условия для своей коммерческой деятельности. То есть, отмечается в заявлении «Патриота», оппозиционные представители решили создать некое подобие мафии для ведения информационной войны.

На фоне этих новостей в команду «Патриота» влилось известное издание рунета «PolitRussia». Его руководитель Руслан Осташко принял решение объединиться с медиагруппой.

Осташко известен отстаиванием интересов России и ее граждан в медиапространстве. На страницах всемирной паутины он ведет борьбу с антироссийскими СМИ и блогерами.

Объединившись с еще одним сильным изданием, медиагруппа «Патриот» получит дополнительные возможности для формирования благоприятного информационного климата в России.