Ксения Муратова оказывала услуги по улучшению "информационного имиджа" влиятельным лицам
Ирина Королева

Ксения Муратова оказывала услуги по улучшению "информационного имиджа" влиятельным лицам

Дочь главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова Ксения ранее работала советницей бывшего вице-премьера Аркадия Дворковича, а также отвечала за пиар-кампании нарушивших закон высокопоставленных фигур. Об этом сообщил Телеграм-канал «Футляр от виолончели».

В частности, Ксения Муратова отвечала за имидж Александра Кузнецова, лектора Высшей школы экономики, обвиненного в совращении несовершеннолетней. Бывшая ученица Кузнецова рассказала в Facebook, что в возрасте 15 лет преподаватель склонил ее к сексуальной связи.

Телеграм-канал также сообщил, что Муратова отвечала за пиар коллеги педофила Александра Кузнецова Марка Урнова, причастного к созданию секты псевдоцелителя Виктора Столбуна. Организация, работавшая в РФ в 80-90 годы, известна издевательствами над несовершеннолетними «воспитанниками». Попавших в секту детей избивали и били электрическим током якобы в «медицинских» целях.

Дочь редактора «Новой газеты» пыталась обелить Исака Фрумина, консультанта главы Центрального банка РФ Эльвиры Набиуллиной, после того как в Сети появилось гомосексуальное видео с ним. Фрумин также имеет отношение к ВШЭ и числится научным руководителем Института образования НИУ.

Как сообщалось ранее, Ксения Муратова работает в Центробанке РФ и отвечает за новостную повестку. Судя по всему, именно поэтому ее отец избегает любые упоминания Центробанка в негативном свете, тогда как другие «оппозиционные» СМИ нередко устраивают «информационную атаку» на регулятор.

Подобным образом «Новая газета» работает и в отношении «Ростеха». Ранее «Проект» сообщил, что Муратов получает финансирование от главы госкорпорации Сергея Чемезова и его бизнес-партнера Сергея Адоньева.