На что обращать внимание при выборе стеклопакета? Комментируют специалисты «Оконного Континента»
Отдел информации

На что обращать внимание при выборе стеклопакета? Комментируют специалисты «Оконного Континента»

Найдется немало причин заменить старые деревянные рамы на пластиковые окна. Современные конструкции из ПВХ надежно защищают жилище от сквозняков, холода и уличного шума. Но как среди множества модификаций выбрать оптимальные стеклопакеты, которые будут гарантированно противостоять экстремальным морозам и ветровым перегрузкам? На этот вопрос отвечают специалисты компании «Оконный континент», которая уже двенадцать лет оказывает услуги по остеклению жителям Москвы и области.

Служба доставки Оконного континента

Как сохранить тепло

Пластиковые окна стали нормой в современных новостройках и большинство потребителей осведомлены о том, что чем больше камер в стеклопакете, тем он лучше сохраняет тепло. Действительно, двухкамерная система с тремя утолщенными стеклами по 6 мм надежно защитит жилье от непогоды, но здесь есть ряд подводных камней.

Стекло – материал тяжелый, и при монтаже увесистого окна требуется очень качественная фурнитура, способная выдержать перегрузки, что повышает из без того немаленькую стоимость оконного блока. Проблемы с провисанием стекол решает разбивка конструкции на несколько маленьких окон, что может нарушать общее архитектурное решение дома и нравится далеко не всем.

Специалисты по изготовлению окон в «Оконном континенте» советуют переключить внимание с тяжелых многокамерных конструкций на энергосберегающие стеклопакеты нового поколения. В них используются i-стекла, покрытые ионами серебра, а внутреннее пространство заполнено инертным газом.

Теплопакеты (i-cтекла)

Принцип работы энергосберегающих окон:

  • пропускают свет – покрытие толщиной 10-15 нанометров незаметно глазу;
  • эффективно сохраняют тепло – тончайшая пленка обладает хорошими теплоизолирующими свойствами;
  • препятствуют перегреву помещения в летнюю жару – покрытие не выпустит холод кондиционера на улицу.

Особенно актуальна установка энергосберегающих стеклопакетов в загородных домах, где качественные окна решают значительную часть проблем с отоплением помещений большой площади. В городских квартирах достоинство может перейти в не слишком существенный недостаток – в комнатах бывает жарко в межсезонье. Отзывы заказчиков Оконного континента свидетельствуют о том, что клиенты успешно справляются с избыточным теплом, частично перекрывая батареи или устанавливая на них термостаты.

Защита от ветра

Жители современных высоток часто оказываются не готовы к ветрам, изрядно досаждающим обитателям верхних этажей. Экономия застройщика на окнах оборачивается постоянным шумом в квартире, а рамы при ураганном ветре могут просто не выдержать и выйти из анкеров. В компании «Оконный континент» учитывают ветровую нагрузку и предлагают своим клиентам усиленные конструкции, которые выдержат любую непогоду.

Способы укрепления пластикового окна:

  • повышение толщины армирующего вкладыша;
  • установка усиленного профиля;
  • дополнительные крепления.

Перегрузки испытывают окна высоток, уже начиная с десятого этажа. Экономия на армировании может обернуться существенным сокращением срока службы ПВХ-конструкции. В помещениях с усиленными окнами значительно теплее в любую непогоду, так как такая модификация препятствует сквознякам.

В Оконном континенте — свое производство, где изготавливают конструкции с любым набором опций. Линии полностью автоматизированы и работают по электронному чертежу с установленными параметрами изделия, поэтому отклонения от заданной геометрии полностью исключены. Срок службы пластиковых окон Оконного континента составляет не менее двадцати лет, а все клиенты компании получают бессрочное гарантийное обслуживание.