ТОП-3 лучших электрических духовых шкафа
Отдел информации

ТОП-3 лучших электрических духовых шкафа

Если вы хотите радовать своих родных вкусными, а самое главное полезными блюдами, вам не обойтись без духового шкафа. В нашей статье мы собрали самые лучшие модели от известных производителей, чтобы облегчить вам выбор.

Bosch HBF534ES0R

Духовая печь Bosch HBF534ES0R относится к бюджетному сегменту рынка, но впечатляет своими техническими и эксплуатационными характеристиками. Низкая цена обусловлена тем, что ее сборка осуществлялась не в Германии, а в Турции. Таким образом производители удалось существенно снизить производственные расходы и себестоимость.

В функционале духовки предусмотрено целых восемь вариантов нагрева. В частности есть функция 3D-горячий воздух. Она позволяет распределять тепло по всей камере, благодаря чему блюдо пропекается равномерно, получается пышным и сочным. Есть также функция приготовления пиццы и размораживания продуктов.

Немаловажным преимуществом является то, что духовка относится к классу потребления энергии А. Это значит, что она максимально экономно потребляет электроэнергию и счета за коммунальные услуги при ее установки не возрастут в несколько раз.

Siemens HB634GBS1

В средне-ценовом сегменте рынка представлена духовка Siemens HB634GBS1. Она порадует своими эксплуатационными характеристиками каждую хозяйку, которая любит готовить и совершенствовать свои кулинарные навыки. С ней не составит труда воплотить даже самое сложное блюдо.

Отличительная черта данной духовки – это большой объем внутренней камеры, который составляет целых 71 литр. Поэтому она является оптимальным решением для большой семьи, состоящей из четырех-пяти человек. Кроме того, в конструкции предусмотрено два уровня, на которых можно готовить одновременно.

Всего в духовке предусмотрено 13 режимов работы. Из самых необычных функций стоит выделить консервирование, сушка, размораживание, подготовка теста, подогрев посуды.

А еще за такой духовкой очень просто ухаживать. В ней предусмотрена функция автоматической очистки EcoClean. Она эффективно справляется даже с самыми сложными и въевшимися загрязнениями.

Gorenje BO7732CLI

В премиальном сегменте рынка большой популярностью пользуется духовой шкаф Gorenje BO7732CLI. В первую очередь, он привлекает своим красивым и неповторимым дизайном «под старину». Корпус выполнен в цвете слоновой кости а ручки – в бронзе. Он станет настоящим украшением любой кухни.

Пользователю доступно восемь режимов работы. Особое внимание производитель уделил вопросу безопасности. Стекла имеют дополнительный термослой, благодаря чему не нагреваются во время работы духового шкафа. Также предусмотрена блокировка дверцы от детей.