Как замариновать свинину для запекания в духовке
Отдел информации

Как замариновать свинину для запекания в духовке

Любознательные исследователи нуждаются в постоянном источнике информации, где можно отыскать ответы на любые вопросы. Идеальным ресурсом для этого позиционируется сайт https://piterskie-zametki.ru/, где представлен яркий калейдоскоп увлекательных заметок самой разной тематики. Здесь, помимо прочего, представлены отличные рецепты приготовления изысканных блюд, которые придутся по душе как начинающим, так и опытным кулинарам. Например, о том, как замариновать свинину для запекания в духовке настолько искусно, что она будет таять во рту, наверняка жаждут узнать все!

Маринады для свинины: запекаем в духовке

Чтобы создать аппетитный гарнир или легкий салатик к мясу, внимательно изучите "Питерские заметки", где вы гарантированно найдете алгоритм приготовления вкусных закусок. А пока ознакомьтесь со списком лучших маринадов для свинины, и непременно опробуйте их все, чтобы экспериментальным путем выбрать фаворита.

  • Классический маринад для запекания мяса в рукаве. На 1 кг шейки понадобится 1 литр воды, 3 лавровых листа, 3 чайные ложки соли, 3 чайные ложки кориандра, 3 чайные ложки смеси прованских трав, 3 зубчика чеснока. Воду нужно довести до кипения, отправить туда соль, лавр и кориандр, остудить до комнатной температуры. Уложить туда мясом целым куском и отправить на ночь в холодильник. Утром достать его из рассола, обсушить бумажными полотенцами. Затем нашпиговать мясо кусочками чеснока, обвалять его в смеси прованских трав и соли, перевязать шпагатом, чтобы после приготовления оно сохранило форму. Упаковать полуфабрикат в рукав, зафиксировать его герметично, выложить в форму и поставить в разогретый до 180 градусов духовой шкаф на 1 час. Выключить и не открывая дверцу, дать свинине остыть.
  • Пикантный маринад для запекания мяса в пергаменте. Этот вариант по достоинству оценят гурманы, главное – не слишком увлекаться едой! Впрочем, став завсегдатаем сайта "Piterskie-Zametki.ru", вы сможете найти там рекомендации по интенсивному похудению! Для 1 кг балыка нужно взять 2-3 столовые ложки соевого соуса, 1 полную чайную ложку горчицы, чуть больше половины чайной ложки соли, столько же черного молотого перца, 2-3 столовые ложки оливкового масла. Нашпиговать мякоть кусочками чеснока и моркови – этого можно не делать, но овощи придают блюду особый аромат и аппетитный внешний вид! Смешать ингредиенты для маринада, а затем щедро обмазать им кусок мяса со всех сторон, завернуть в пергамент и оставить в холодильнике на 6-12 часов. Затем запечь его в духовом шкафу до готовности и там же остудить.

Подавать готовый продукт хорошо с картофелем, овощными салатами и рагу, солениями. Приготовленная подобным образом свинина вкусная и в холодном, и в горячем виде, а создать этот шедевр по силам кулинарам любого уровня!