Модные платья сезона весна/лето 2020
Отдел информации

Модные платья сезона весна/лето 2020

Современная мода – понятие относительное, потому как сняты все запреты и правила по сочетанию разных предметов гардероба, аксессуаров. Тем не менее тренды никто не отменял, именно они позволяют модницам выделяться из толпы.

Отдельного внимания заслуживают платья, которые уже давно стали синонимом женственности, романтичности, соблазнительности. Весной и летом 2020 года лучше отдавать предпочтение ультракоротким моделям, крою «футляр», а также насыщенным цветам.

Топовым считается платье с приталенным пиджаком стиля 70-х либо удлиненной моделью свободного кроя из 90-х. Важно экспериментировать, включить воображение и дать волю эмоциям. Дизайнеры рекомендуют носить модные платья с туфлями-лодочками и высокими ботфортами.

Для смелых девушек, которые любят экспериментировать

Модные дома Yves Saint Laurent и Valentino предлагают девушкам всего мира коллекции весна-лето 2020 в модных цветах:

  • красный, красно-лососевый;
  • Royal Blue, Pantone;
  • аквамариновый, морской;
  • жидкое золото.

Важно отметить, что в перечисленных оттенках превосходно смотрятся самые разные фасоны, особенно «футляр», с завышенной талией и пышными юбками.

Уникальные модели платьев с вырезами, имитирующими корсеты, лифы также невероятно модные. Чаще всего такие отшивают из экокожи, окрашенной в насыщенные однотонные цвета. Эффектно смотрятся такие наряды с крупными цепочками, серьгами-кольцами.

Модницам с романтической натурой


Что может подчеркнуть женственность? Конечно же, «платье-пирожное»! Фасон напоминает слоеные вкусности – легкие рюши накладываются друг на друга, придают образу романтичности. Чаще всего для «пирожных» используются такие ткани, как органза, фатин, шелк, поэтому изделия имеют торжественный вид.

Платья подойдут для романтических встреч, свиданий, приятного времяпровождения с друзьями. Некоторые модели даже могут стать повседневной одеждой.

Еще один модный фасон платьев в 2020 году – каскадные. В основном с воланами на бретелях, ниспадающими рюшами по подолу. Расцветки можно выбрать самые разные, но трендовыми считаются узоры из крупных цветов, в горох.

Модные цветовые сочетания

Модный образ – это не только трендовый цвет, но и умелое сочетание с другими оттенками палитры. Итак, для начала важно отметить, что самое топовое сочетание для платьев весна/лето 2020 – черно-белое. Сочетать между собой контрастные цвета следует осторожно, поэтому модные платья сезона имеют в большинстве продольные темные полоски и геометрические узоры.

Отдельного внимания заслуживает цвет pantone (синий электрик). Это насыщенный глубокий оттенок royal blue, который светится изнутри. Некоторые девушки ошибочно считают его легкомысленным, тинэйджерским, но все совсем не так. Оттенок pantone стал изюминкой новой коллекции элегантного модного дома Chanel!

Рекомендуется сочетать модные цвета синий, красный, черный, белый с оранжевым, зеленым, бледно-зеленым, желтым.

Трендовые аксессуары и украшения


Ввиду того, что мода больше не диктует строгих правил по сочетанию модных нарядов и аксессуаров, каждая модница вольна сама решать, каким будет ее неповторимый образ.

В 2020 году весной и летом в качестве модных аксессуаров рекомендуется приобретать:

  • Крупную бижутерию. Особенно популярны серьги-кольца из пластика, с золотым напылением, крупными камнями. Превосходно с модными фасонами летних платьев будут смотреться широкие массивные браслеты, цепи в виде ожерелий.
  • Веревки в виде поясов. Это креативное решение от дизайнеров, которые предпочитают удлиненные платья и фасоны «футляры». Аксессуары изготовлены из настоящих веревок, что придает поясу аутентичности, уникальности и при этом универсальности! Следует подбирать аксессуар, который будет контрастировать с оттенком выбранного платья.
  • Сумочки с цепочками. Это могут быть изделия с украшением из цепей либо в виде ручек. Главным образом в коллекции присутствуют синие, черные сумочки, а также клатчи небольших размеров.
  • Самые смелые модницы обратят внимание на такой аксессуар, как шляпка-котелок с узкими полями. Часто украшают изделия тонкой лентой, цветными полями, брошами. Такая особенная шляпка будет превосходно смотреться с модными платьями и пиджаками в стиле 70-х или 90-х.