Что лучше: аренда автомобиля или такси?
Отдел информации

Что лучше: аренда автомобиля или такси?

При выезде в командировку или в путешествие в другой город многие хотят передвигаться с комфортом. Существует два варианта: аренда автомобиля в компании NarsCars или услуга такси. В этом материале мы подскажем, в каком случае выбрать ту или иную услугу.

Практичность

Человек, который привык передвигаться на своем личном транспорте, будет достаточно неуютно чувствовать себя в такси. Во-первых, многие таксисты любят пообщаться со своими пассажирами, не обращая внимание на их желание ехать в тишине. Во-вторых, такси всегда необходимо ждать несколько минут после вызова. Некоторые водители «любят» задерживаться. Это может привести к потере драгоценного времени и опозданиям на важные встречи и мероприятия.

Конечно, в услуге такси есть и свои плюсы. Например, местные водители лучше ориентируется в городе, они знают самые короткие пути, как добраться до пункта назначения. Но, с другой стороны, аренда автомобиля в NarsCars в г.Харьков по этой ссылке https://narscars.com.ua/ может включать в себя аренду дополнительного оборудования, в том числе GPS.

Стоимость

Вопрос цены всегда является очень актуальным, ведь хочется сэкономить. Если необходимо часто передвигаться на автомобиле в разные концы города, то целесообразнее арендовать автомобиль. А вот если поездки носят периодический характер, то лучше пользоваться услугами такси. Так выйдет намного экономнее.

Комфорт

Конечно, передвигаться на собственном автомобиле, который взят в аренду, будет намного комфортнее. Связано это с тем, что клиент автопроката может самостоятельно выбрать тот вариант машины, который является ему наиболее предпочтительным. Это может быть седан, джип и другой вид автомобиля. Что немаловажно, машина всегда будет чистой и аккуратной. А вот если вызывать такси, не факт что, что машина будет в хорошем состоянии.

Простота оформления

При использовании услуг такси между компанией и клиентом заключается устный договор. Он вступает в силу при вызове машины. Это крайне удобно, так как не нужно знакомиться с дополнительными бумагами, предоставлять какие-либо документы, заполнять анкеты и так далее.

Арендовать машину намного сложнее. Для этого необходимо приехать в офис компании, предварительно собрав пакет документов. В него входит водительское удостоверение и паспорт, а также второй документ, подтверждающий личность. Далее необходимо ознакомиться с договором на автомобиль. Если все устраивает, то его следует подписать. Также необходимо внести депозит, который выступает в качестве страховки. Кроме того, необходимо соответствовать требованиям компании. Они заключаются в том, что клиент должен иметь стаж вождения от двух лет.