Как помогают экономить промокоды на покупках в интернет-магазине
Отдел информации

Как помогают экономить промокоды на покупках в интернет-магазине

Покупки в интернет-магазинах давно стали более выгодными, по сравнению с традиционным шопингом в бутиках, торговых центрах и даже на рынках. Сегодня на них можно экономить максимально, используя промокоды. Их в большом ассортименте предлагает площадка «Московский комсомолец». Здесь представлены актуальные предложения на все магазины РФ.

Сколько можно сэкономить на покупках с промокодами

Размер скидки зависит от условий каждого интернет-магазина и действующих акций. На некоторых площадках она устанавливается в процентах – от 5 до 40 % и выше. Есть сайты, где экономия определяется конкретной суммой. Например, на покупку бытовой техники или мобильного телефона можно получить скидку в 150-2500 рублей.

Действуют промокоды на текущие или на следующие заказы. Они могут охватывать весь ассортимент магазина, отдельные группы товаров или рассчитываться только на конкретные позиции. В большинстве случаев скидки не суммируются с дисконтными картами. Но некоторые торговые площадки предусматривают одновременное использование и дисконта, и акционного кода. Это отдельно прописывается в условиях.

Как использовать промокоды

Обновляются промокоды на МК регулярно, что позволяет следить за актуальными скидками. Для их использования необходимо:

  • перейти в магазин, предлагающий скидку;
  • оформить покупку;
  • внести в соответствующее поле код;
  • подтвердить покупку.

Скидка на позиции из акции рассчитывается автоматически. Если предложение предполагает выдачу купона, он добавляется в личном кабинете на сайте продавца, что может потребовать прохождения регистрации.

Если на требуемый товар нет скидки, целесообразно подождать с покупкой. Необходимо регулярно отслеживать акции. Подписавшись на рассылку, можно получать оповещения на почту.

Чаще всего промокоды действуют на косметику, игрушки и другие детские товары, брендовую одежду, аксессуары, наручные часы, продукты питания, бытовую технику и мебель, авиабилеты. Нередко попадаются предложения от площадок, предоставляющих онлайн-услуги. Прослеживается закономерность между стоимостью позиции и размером скидки: чем ниже первоначальная цена, тем меньше экономия.

Промокод – реальный инструмент для выгодных покупок. Прежде чем использовать его, нужно внимательно изучить условия продавца, ознакомиться со сроком действия, списком и наименованиями товаров.