Красивые загородные дома и коттеджи
Отдел информации

Красивые загородные дома и коттеджи

Современные строительные материалы и смелая дизайнерская мысль помогают создавать красивые дома. Одно- и многоэтажные, кирпичные и деревянные, в стиле минимализм или барокко, они становятся украшением земельного участка и выражением характера владельца.

Разнообразие строительных материалов позволяет подобрать соответствующий вид для каждого проекта. Наиболее часто используемые материалы для возведения домов являются:

  • дерево;
  • кирпич;
  • керамоблоки;
  • газобетонные блоки.

При отделке фасада применяются специальный утеплитель, кирпич, искусственный камень или специальные фасадные панели.

Красивые коттеджи

  1. Загородные дома небольших размеров становятся настоящим вызовом для дизайнера. Одноэтажные здания органично вписываются в любой ландшафт. Двухэтажные сооружения позволяют максимально выгодно использовать доступные площади и сократить затраты на проведение строительства.
  2. Удобны проекты с гаражами, как встроенными, так и отдельно стоящими. Впрочем, любые пристройки становятся не только функциональными, но и украшающими дизайн.
  3. Терраса или веранда позволят наслаждаться уютом домашнего уголка, ощущая себя частью окружающего природного пространства.
  4. Пергола или крыльцо украсят участок и добавят ему индивидуальности.
  5. Бассейн не обязательно является элементом роскоши. При правильном зонировании даже небольшой водоем найдет свое место. Красивый дом с аккуратным бассейном станет оазисом в летние жаркие дни.
  6. Дополнительную площадь для жилья или для хозяйственных потребностей обеспечит мансарда. Она украсит фасад здания, а будет ли отдельной комнатой или вторым этажом, зависит от дизайнерского проекта.
  7. Изящным элементом архитектуры загородного особняка выступает эркер. Традиционный многоугольник более прост в исполнении, чем полукруглый фасад. Зато последний более элегантен. Эркер может находиться на кухне, в гостиной, занимает один этаж или два, и вообще быть навесным.
  8. Практичной и эстетичной деталью дизайна становится остекление.
  9. Эффектно смотрится любое здание в окружении зеленых насаждений, вазонов, клумб.
  10. Карнизы, перила, оконные рамы или колонны – небольшие, но выразительные детали, дополняющие образ коттеджа.
  11. Завершает общую картину освещение. Уличные светильники, встроенная в фасад или карниз подсветка не только позволят пройти от ворот к крыльцу, но и окутают ваше жилье флером уюта и комфорта. Фото привлекательных загородных домов вы найдете на сайте.

Из чего бы ни был построен ваш коттедж, для него подойдет кровельное покрытие ондулин, очень популярный в последнее время. Подходит для дома в любом стиле. Эксплуатационные характеристики обеспечивают длительную эксплуатацию и привлекательный внешний вид.

Приобретать это покрытие лучше всего в крупных строительных магазинах, дающих гарантию на свой товар. Покупка на официальном сайте также даст вам уверенность в качестве и надежности материала. Кроме ондулина, официальный сайт предложит вам гибкую черепицу и ондувиллу, которые решают многие вопросы крыш со сложной конфигурацией.