Преимущества и особенности услуги мувинговой компании
Отдел информации

Преимущества и особенности услуги мувинговой компании

Мувинговая компания необходима для того, чтобы качественно спланировать переезд из офиса или квартиры. Для этого нужно найти хорошего перевозчика, который будет устраивать по качеству предлагаемых услуг и финансовым затратам.

Поэтому, чтобы подобрать необходимую вам компанию, нужно придерживаться следующих правил:

  • мувинговая компания должна озвучить стоимость каждой услуги;
  • заключение договора является обязательным условием. Сюда может входить погрузка, транспортировка, выгрузка имущества. В этом плане с хорошей стороны себя зарекомендовала мувинговая компания Фургон24. Она выполняет все необходимые работы на высоком уровне качества;
  • обязательно должны оговариваться сроки начала-окончания переезда, страховые вопросы;
  • компания должна иметь транспорт для любого типа мебели и вещей, предоставлять упаковочные материалы;
  • мувинговая компания должна иметь профессиональных грузчиков, у которых есть опыт работы в погрузке вещей, а также сборки и разборки мебели, упаковки изделий, которым нужно особое внимание.

Стоит обратить внимание на страховку имущества, которая гарантирует сохранность вещей от потери или повреждений. Если мувинговая компания имеет долгосрочный договор со страховой, то это только доказывает ее надежность. Страховка может быть нескольких видов:

  • страховка груза от различных рисков. Предполагает, что при любых вариантах повреждений компания обязана выплатить стоимость вещей, которая указана в договоре;
  • страхование от полной потери имущества. Выплачивается, если вещи потеряны или повреждены полностью;
  • частичное страхование. Если повреждения небольшие, клиент может получить небольшое возмещение. Такая страховка подходит, если вещи, которые перевозятся, сделаны из прочных материалов.

Договор о страховке имущества начинает свое действие с момента начала работы грузчиков с упаковкой мебели и вещей. Если упаковка была самостоятельной, страховка начинает действовать с момента погрузки. При заключении страхового договора необходимо быть внимательным, консультироваться со специалистами из мувинговой компании.

Определяющим фактором станет доброжелательность в общении сотрудников компании, а также компетентность в ответах на возникающие вопросы. Если планируется именно квартирный переезд, грузовая машина должна быть с будкой, чтобы мебель и вещи были защищены от влияния погодных условий. Также должны быть специальные крепления для мебели, чтобы сохранить их целостность. Если нет возможности сопровождать перевозку на личном автомобиле, нужно заказать машину, в которую могут поместиться несколько человек.

Стоит обратить внимание на то, что если обращаться к частникам или компании без опыта работы, можно столкнуться со следующими проблемами:

  • придется самостоятельно разбирать мебель;
  • покупать упаковку для вещей и мебели;
  • самостоятельно упаковывать все предметы и вещи в коробки;
  • есть вероятность того, что грузить и выгружать вещи придется тоже самостоятельно.

При этом при поломке или порче имущества возмещать средства никто не будет. Без соответствующего договора стоимость такой перевозки тоже может меняться, причем в сторону увеличения.

Поэтому необходимо обращаться в проверенную фирму. Она сможет обеспечить множество услуг по приемлемой цене. Например, это может быть перевозка мебели по москве с грузчиками.

Такой важный вопрос, как переезд в Москве, нужно решать только с профессионалами. Так как попытка сэкономить зачастую заканчивается большими потерями и убытками. Сохранность ценных вещей гораздо важнее, чем пробовать непроверенные способы перевозки. Качество и профессионализм – залог успешного и безопасного переезда.