Можно ли делать лазерную эпиляцию подмышек летом?
Отдел информации

Можно ли делать лазерную эпиляцию подмышек летом?

Не только в стране, но и во всем мире сложилась сложная ситуация из-за пандемии коронавируса. Но лето-то никто не отменял! Как, впрочем, и подготовку к купальному сезону. Из-за самоизоляции, которую вынуждены соблюдать большинство сознательных граждан, всех девушек волнует вопрос: можно ли делать лазерную эпиляцию подмышек летом? Заранее-то никто не успел, потому что все салоны закрыты! Вместе с экспертами студии лазерной эпиляции EpiLaser мы постараемся ответить на этот вопрос.

Как это работает?

Лазерная эпиляция подмышек является одним из самых действенных способов избавления от нежелательной растительности в этой области. Световой луч оказывает воздействие исключительно на пигмент меланин, содержащийся в волосках, другие ткани и кожа при этом не затрагиваются. Это означает, что делать лазерную эпиляцию подмышек и других частей тела в летний период времени можно, но с осторожностью. Максимальный эффект достигается если кожа и волосы контрастируют между собой, поэтому от загара лучше воздерживаться. Записывайтесь на консультацию на сайте Epilaser.com.ua/lazernaya-epilyaciya-podmishek/, специалисты студии лазерной эпиляции EpiLaser расскажут все тонкости об удалении волос в период активного солнца.

Сколько понадобится процедур?

Большинство девушек ошибочно полагают, что для полного удаления волос им понадобится пройти всего один курс. Не совсем так. Вы должны понимать, что лазер воздействует только на волоски, находящиеся в активной стадии роста. А стадии роста всего 3: активная, переходная и пассивная. Именно этим обуславливается необходимость периодической коррекции для поддержания гладкости кожи. Волосков в активной стадии роста у нас не более 30% на теле, остальные волосяные луковицы «спят».

Это больно?

Лазерная эпиляция подмышек, которую делают в студии Epilaser.com.ua — это абсолютно безболезненный процесс. Но все же болевой порог у всех людей разный, поэтому мастера предлагают каждому клиенту обезболивающий крем. Максимальный дискомфорт, который вы можете испытать — это легкое пощипывание. Попросите мастера сделать несколько пробных вспышек в области подмышек, чтобы проверить ваш болевой порог. Если все в порядке, не обязательно наносить обезболивающий крем. В любом случае, в студии лазерной эпиляции EpiLaser вы получите подробную консультацию перед началом сеанса.