Как выбрать пластиковые окна в частный дом
Отдел информации

Как выбрать пластиковые окна в частный дом

Если жители квартир могут позволить себе сэкономить на окнах, то владельцам частных домов этого делать точно не стоит. Окна в частном доме должны быть с хорошей шумоизоляцией, энергосбережением, удобным механизмом проветривания и так далее. Для изготовления современных оконных конструкций производители чаще всего используют три типа материала:

  • поливинилхлорид (ПВХ):
  • метал (в основном алюминий);
  • дерево.

Иногда встречаются комбинации этих материалов, например, алюминия и дерева. Но мы бы все же рекомендовали отдать предпочтение пластиковым окнам. Почему? Давайте попробуем разобраться.

Преимущества пластиковых окон

  • Долговечность. При соблюдении технологии установки срок службы пластиковых окон составляет не менее 30 лет.
  • Устойчивость к резким перепадам температур. Пластиковые окна легко выдержат любые погодные условия и осадки.
  • Герметичность. Исходя их этого вытекает следующее преимущество — хорошая шумоизоляция.
  • Не требуют дополнительной отделки. На протяжении всего срока эксплуатации пластиковые окна не теряют свой цвет.
  • Высокие показатели энергосбережения. Такие окна не выпускают драгоценное тепло, что особенно важно для частных домов.

Что насчет экологичности?

Это первый вопрос, который задают большинство людей, рассматривающих разные варианты остекления. Пластиковые окна полностью безопасны для здоровья человека и окружающей среды, так что можете не переживать. Подумайте сами: поливинилхлорид (ПВХ) разрешен к применению во многих сферах, где его контакт с людьми гораздо плотнее. Посмотрите на маркировку кухонных приборов, бутылок для напитков, емкостей для хранения продуктов, одноразовой посуды, да и многих других вещей в доме. Все они производятся из ПВХ и имеют необходимые сертификаты, подтверждающие безопасность материала.

Почему ПВХ-окна предпочтительнее для частного дома

Мы уже говорили, что с пластиковыми окнами в доме станет теплее, чего не скажешь о стеклопакетах с деревянными рамами. Показатели энергосбережения особенно важны для владельцев частных домов, расположенных вдали от городских коммуникаций, где вопрос отопления стоит более остро. Герметичная конструкция стеклопакета не выпускает нагретый воздух, поддерживая комфортный микроклимат в помещении. Еще один аргумент за пластиковые окна — это то, что из-за отсутствия щелей в рамах в комнатах полностью исчезает пыль.