Лучшие способы предотвращения импотенции - как остаться сексуально здоровым до старости
Отдел информации

Лучшие способы предотвращения импотенции - как остаться сексуально здоровым до старости

Для мужчин в любом возрасте импотенция является самым неприятным сексуальным расстройством. И это при том, что на сегодняшний день существуют эффективные способы и препараты для устранения эректильной дисфункции. К одним из таких относятся аналоги Левитры, купить которые можно на нашем сайте. Но намного лучше будет не лечить уже имеющееся заболевание, а предотвратить его. Лучшие способы предотвращения импотенции помогут мужчине избежать неприятностей в постели.

Что такое импотенция?

Под этим термином подразумевается неспособность мужчины к совершению полового акта в связи с частичным или полным отсутствием эрекции. Импотенцию врачи ещё называют эректильной дисфункцией. Есть два типа этого заболевания – психологический и физиологический.

Психологическая импотенция вызвана неуверенностью в своих силах, стрессом, ссорами и прочими причинами. В свою очередь физиологическая эректильная дисфункция наступает под действием различных заболеваний, которые не связаны с психикой. Из этого следует, что если ликвидировать или хотя бы свести к минимуму влияние вышеупомянутых факторов, то можно избежать появления полового бессилия. Итак, какие есть способы предотвращения эректильной дисфункции?

Борьба с лишним весом

Лишние килограммы негативно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы. От качества работы сердца и проходимости сосудов зависит степень наполнения пещеристых тел пениса кровью. Таким образом, если у мужчины имеется лишний вес, то он может столкнуться с проблемой ослабления потенции.

Отказ от употребления алкогольных напитков

Спиртное – один из главных врагов полового влечения. Под действием алкоголя происходит медленное, незаметное ослабление эрекции, сексуальные ощущения теряют свои первоначальные яркость и выраженность, наблюдаются проблемы с наступлением оргазма.

Но самую большую угрозу алкоголь представляет для сперматозоидов. Этиловый спирт разрушает структуру этих половых клеток, снижает их подвижность. В результате мужчина рискует остаться вообще без эрекции, и к тому же стать бесплодным.

Отказ от курения

Табачный дым приводит к тому, что просвет кровеносных сосудов сужается и у мужчины появляется атеросклероз. Это заболевание является одним из главных причин импотенции. Курение, как и алкоголь, проявляет своё негативное воздействие не сразу, а постепенно. Пройдёт несколько лет, прежде чем мужчина почувствует, что у него появились проблемы в постели. В этом и заключается коварство курения.

Здоровое питание – залог стабильной эрекции

Есть определённые продукты, употребление которых положительно сказывается на работе мочеполовой системы. К самым полезным из них относятся:

  • мёд;
  • орехи;
  • бананы;
  • камбала;
  • скумбрия;
  • устрицы;
  • чеснок;
  • лук;
  • капуста.

Добавление их в рацион поможет мужчине укрепить потенцию и предотвратить появление эректильной дисфункции.

С другой стороны, жирная и копчёная пища, полуфабрикаты, фаст-фуд, соя представляют собой опасность для потенции. Поэтому от них желательно отказаться.

Контроль за уровнем артериального давления

Повышенное давление приводит к тому, что эрекция у мужчины постепенно слабеет. Это происходит по причине сужения диаметра кровеносных сосудов и дальнейшего прекращения поступления крови к половым органам. Если у мужчины имеется постоянное повышенное давление, ему необходимо обратиться за помощью к врачу.

Проведение доверительного разговора с врачом

Этот способ лучше всего поможет мужчинам, у которых потенция ослабла под действием психологических причин. Не каждый человек способен признать, что у него имеются сексуальные проблемы. Консультация психотерапевта поможет побороть неуверенность в себе, депрессию, стресс, плохое настроение, пережитое в детстве сексуальное насилие.

Контроль за уровнем сахара в крови

Сахарный диабет является одной из основных причин развития эректильной дисфункции. Эта болезнь нарушает эластичность кровеносных сосудов, в результате чего эрекция слабеет и со временем исчезает. Своевременный контроль за количеством сахара в крови позволит избежать проблем с потенцией.

Полноценный сон

Недосыпание приводит к усталости, которая провоцирует снижение полового влечения. Врачи рекомендуют мужчинам спать по крайней мере 7 часов в сутки.

Ведение здорового образа жизни

Регулярные физические упражнения по 20-30 минут в день активируют кровообращение и способствуют укреплению эрекции. Кроме этого у мужчины обязательно улучшится настроение, пройдёт стресс и исчезнет головная боль.

Кроме импотенции мужчины часто сталкиваются с преждевременной эякуляцией. Лучшим способом её устранения является прохождение курса лечения с использованием препарата Дапоксетин, заказать который Вы можете по доступной цене на нашем сайте.

По материалам http://vulgargirl.ru/