Снегоуборщики MTD – легкое очищение от снега и ледяного покрова
Отдел информации

Снегоуборщики MTD – легкое очищение от снега и ледяного покрова

Зима – это тот период года, когда длительные снегопады превращаются в настоящее бедствие, блокируют возможность подъезда к коттеджу или дачному домику, а на придомовом участке невозможно перемещаться по двору. Именно для решения подобных проблем созданы качественные снегоуборщики MTD. Такая техника быстро и качественно может очистить территорию и дорожки от снега и ледяного покрова.

Преимущества снегоуборщиков от MTD

Снегоуборочные агрегаты оснащаются высококачественными двигателями для зимней эксплуатации. Праймер позволяет легко запускать агрегат даже при минусовых температурах, а верхние клапаны обеспечивают бесперебойную работу в мороз. Модели оснащены большими колесами с зимними протекторами, позволяющими беспрепятственно перемещаться по льду и уплотненному снегу. Желоб для выбрасывания снега имеет радиус разворота 180 градусов.

Основные преимущества:

  • Отменные маневренные характеристики. Блокировка дифференциала позволяет развернуть машину во время движения. Такая функция необходима на небольших и труднопроходимых местностях.

  • Шнековая система, созданная из прочной стали, оснащена двумя ступенями для очистки даже плотного снежного покрова.

  • Способность убирать даже высокие сугробы и выбрасывать снег на дальнее расстояние.

  • Повышенная проходимость благодаря шинам X-trac с глубокими протекторами.

  • Срезные болты, установленные на спиралях по бокам шнека, защищают технику от попадания посторонних предметов и камней. Это облегчает уход за аппаратом и не выводит технику из строя.

  • Для уборки дорожек и плиточных покрытий предусмотрены специальные полозья, меняющие свою высоту. Их применение убережет твердое покрытие от царапин, изломов и трещин.

Сейчас можно найти множество предложений по продаже универсального оборудования для очистки снежного покрова, однако не все продавцы надежные. Большинство предлагают неоригинальные модели. Их стоимость низкая и привлекательная, однако, и качество более низкое. Такой агрегат испытывает большие нагрузки при работе на морозе. Если техника будет низкого качества, это приведет к таким проблемам:

  • Поломка двигателя, в результате чего техника больше не подлежит эксплуатации.

  • Большой расход топлива и электроэнергии.

  • Внезапное отключение из-за перегрева.

  • Неполная очистка территории от снега.

  • Невозможность уборки обледенений.

  • Засорение рабочей части агрегата.

Чтобы приобрести качественный снегоочиститель, который прослужит долгие годы без сбоев, лучше обращаться в проверенные, надежные магазины, например «АгроТрейдинг». Надежные агрегаты продают с сертификатом качества и гарантией от производителя.

Как выбрать надежный снегоуборщик

Снегоуборщики TDM бывают бензиновые и электрические. Бензиновые модели удобно использовать для очистки от снежных покровов больших площадей. Такая техника мобильна, маневренна. Она не привязана к электропроводу. Специальные колеса создают прекрасное сцепление с любой поверхностью. Электрические варианты менее громоздкие и не такие тяжелые, поэтому и работать с ними намного удобнее. Однако их перемещение ограничивается дальностью электропровода, поэтому их целесообразно применять на небольшой придомовой территории.

Не стоит экономить средства на покупке снегоуборщика. Качественный товар от проверенных производителей не будет стоить дешево. А если цена занижена, значит это подделка, которая сломается при первой же уборке снега, не справившись с нагрузкой. Надежная снегоуборочная машина позволит сэкономить время и силы, благодаря чему очистка от снега превратится в интересное и увлекательное занятие на свежем воздухе.