Рассадник шизофрении
Отдел информации

Рассадник шизофрении

Рабинович поставил диагноз украинскому МИДу
В Незалежной обвинили отечественное внешнеполитическое ведомство в психическом нездоровье. Как заявил в интервью телеканалу «112» сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» в Верховной Раде Вадим Рабинович, министерство иностранных дел Украины сделало ненавистническое заявление по трагедии 2 мая в Одессе, продемонстрировав свою «шизофрению».
«Министерство иностранных дел — это вотчина президента страны, это он отвечает за МИД, это его работа, по конституции и по всему. По странному стечению обстоятельств, МИД является всегда у нас абсолютным рассадником, как бы это сказать, шизофрении», — констатировал народный избранник, по словам которого заявление украинского внешнеполитического ведомства по трагедии 2 мая в Одессе является пределом «полуфашистской тупости», наглости, ненависти к людям. А президенту страны Владимиру Зеленскому следует определиться, с кем он: «с МИДом или с народом, который тебя выбирал».
Ранее в министерстве иностранных дел Украины заявили, что Россия является единственной стороной, которая не заинтересована в установлении объективной картины тех трагических событий. Более того, местные дипломаты обвинили в действиях радикалов Россию, выразив уверенность, что здание загорелось не из-за «коктейлей Молотова», которые в него кидали нацики, а из-за «внутренних возгораний». В ответ глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал подобные заявления цинизмом и наглостью, заметив, что украинские власти пытаются снять с себя ответственность и найти оправдание собственному преступному бездействию.
Между тем, страшные события 2 мая еще долгие годы многие не смогут вспоминать без содрогания. В результате поджога украинскими нелюдями Дома профсоюзов, в котором укрылись активисты «антимайдана», по официальным данным погибли 48 человек, более 250 получили ранения. Радикалы стреляли по людям, которые пытались спастись из горящего здания. Полиция на помощь не пришла.