Как пользоваться банками на удалёнке не выходя из дома
Отдел информации

Как пользоваться банками на удалёнке не выходя из дома

Несмотря на действующую пандемию и карантин, банковские отделения большинства представителей работают в прежнем режиме. Однако, чтобы минимизировать риски заражения, специалисты рекомендуют использовать систему онлайн банкинга. С её помощью можно выполнить большинство действий: оплатить коммунальные услуги, открыть или закрыть вклад, погасить задолженность по ипотеке и т.д.

Как получить услуги банков?

Воспользоваться банком можно только в том случае, если у вас уже имеется открытый счёт в этом учреждении. Большинство банков имеют специальные мобильные приложения, которые можно установить на смартфон. Также всегда доступен сайт банковского учреждения, предоставляющий доступ к различным услугам.

Если у вас уже есть открытый счёт в банке, нужно зайти на сайт под своими данными, и в личном кабинете изучить доступные предложения. У многих есть счета сразу в нескольких банках. Если вы решили подобрать кредит онлайн или вклад в любом банке России, можно оценить предложения имеющихся банков, чтобы выбрать подходящий вариант. Для этой цели можно воспользоваться одним из сайтов-агрегаторов, вроде Verybank.ru – там с помощью фильтрации можно быстро оценить имеющиеся предложения сразу от нескольких организаций.

Как оплачивать кредит, не выходя из дома?

Для погашения задолженности можно использовать кредитную карту, либо другой банковский счёт. Среди преимуществ этого способа можно выделить:

  • Минимизация рисков заражения вирусом;

  • Высокая скорость проведения финансовых операций;

  • Возможность оплаты любой валютой, без необходимости простаивания в очередях для обмена денег на кассе в отделении банка;

  • Доступность для подачи заявки на получение нового кредита в режиме онлайн;

  • Доступ к другим сервисам и предложениям всегда под рукой;

Большинство операций можно выполнить онлайн. Если похода в банковское учреждение не избежать, постарайтесь прийти, когда будет меньше людей, и всегда соблюдайте рекомендуемую дистанцию в 1,5 метра.

Как получить кредитные каникулы, не выходя из дома?

Если ситуация сложилась таким образом, что выплачивать задолженность не представляется возможным – клиент имеет право попросить о предоставлении внеочередных каникул. Заявку можно подать онлайн, через мобильное приложение или на сайте банковской организации. Также информацию можно получить, позвонив по горячей линии.