Кто из легионеров может покинуть РПЛ ближайшим летом?
Отдел информации

Кто из легионеров может покинуть РПЛ ближайшим летом?

Коронавирус серьезно ударил по экономике, а вслед за ней и по бюджетам клубов РПЛ. В связи с этим уже летом многие отечественные топ-клубы могут расстаться с некоторыми своими игроками. 22score22 проводит анализ кто из команд из верхней части таблицы может расстаться с высокооплачиваемыми игроками.

Эрнани и Эмилиано Ригони.

Эрнани

«Зенит» считается наиболее богатой командой страны, но даже петербуржцам, видимо, придется почистить зарплатную ведомость. Наиболее вероятными кандидатами на уход являются Эрнани и Эмилиано Ригони. Последний должен был уехать из Петербурга еще в зимнее трансферное окно после расторжения аренды с «Сампдорией».

Эмилиано Ригони

Однако 26-летнего хавбека так и не удалось пристроить в другой клуб. Если летом Ригони не удастся продать, то в следующем году он уйдет бесплатно. Аналогичная ситуация и с Эрнани. Бразильца может выкупить «Парма», что подтверждается информацией из итальянских СМИ. Клуб готов заплатить за полузащитника 4,5 млн евро. Бранислав Иванович остается железным игроком основы «Зенита» третий год. Однако сербу уже 36 лет, а его соглашение с клубом завершается летом. Пока петербуржцы не спешат предлагать Ивановичу новый контракт. Не исключено, что вместо возрастного серба тренерский штаб сделает выбор в пользу Эммануэля Мамманы, который пока выпадает из состава. Покинуть «Зенит» может и Сердар Азмун. Иранец показывает отличную игру и им интересует ряд европейских клубов. Сам нападающий хочет попробовать себя в Англии. Однако наибольший интерес к нему проявляет «Наполи». На трансфере Азмуна «Зенит» может заработать до 40 млн евро. Прибыль будет весьма неплохой, ведь «Рубину» за форварда петербуржцы заплатили всего 12 млн евро.

Кайо и Юнес Намли

Кайо

«Краснодар» в период кризиса намерен расстаться сразу с несколькими легионерами. Существенно обновить состав «быки» планировали еще зимой, а сейчас вероятность этого почти 100-процентная. Летние трансферы оказались провальными. Кайо и Юнес Намли не оправдали ожиданий, потому «Краснодар» попытается продать их и получить хоть какие-то деньги.

Юнес Намли

Йон Гудни Фьолусон также не стал основным игроком и используется лишь для ротации. С учетом наличия собственных молодых воспитанников держать его в команде «Краснодар» вряд ли согласится. Летом команду также должны покинуть возрастные Мануэл Фернандеш и Маркус Берг.

Эдер и Джефферсон Фарфан

Эдер

У «Локомотива» достаточно много далеко не молодых легионеров. Вряд ли железнодорожники согласятся держать 32-летнего Эдера и 35-летнего Джефферсона Фарфана, которые больше используются в качестве игроков подмены. Мацей Рыбусь также может покинуть клуб. Поляк ранее сообщил, что нового контракта клуб ему не предложил, а свою вероятность ухода из «Локомотива» он оценил в 80%. С Бенедиктом Хеведесом железнодорожники планировали расстаться зимой. Сам немец хотел вернуться на родину в «Кельн». Тогда команды не смогли прийти к соглашению. Сейчас немца с огромной зарплатой «Локомотив» вряд ли станет удерживать. Ситуация с Жоау Мариу куда сложнее.

Джефферсон Фарфан

Москвичи намерены сохранить футболиста, неплохо зарекомендовавшего себя. Однако португалец, являющийся игроком «Интера», обойдется клубу в 15-20 млн евро. В период кризиса сумма выглядит достаточно большой, потому полноценный трансфер может не состояться.

Седрик Гогуа

Седрик Гогуа

У ЦСКА сравнительно немного легионеров, с которыми можно расстаться. Почти все имеющиеся иностранцы весьма неплохо показали себя в текущем сезоне. Контракты у них не такие большие, потому серьезной экономии при их уходе не будет. Основным кандидатом на выход является Седрик Гогуа, который перешел в ЦСКА из «Тамбова» этим летом. Защитник прочно осел на скамейке запасных, а его последняя игра датирована 2 ноября. Соглашение с Гогуа заканчивается летом 2023 года, а продать его будет весьма непросто. Не исключено, что из-за этого ивуариец останется в Москве. Схожая ситуация и с Такумой Нисимурой. Японец не смог полноценно раскрыть себя, а летом уехал в «Портимоненсе». В Португалии у него не получились, в марте его вернули в ЦСКА. Армейцы почти сразу отдали форварда в аренду в «Вегалта Сэндай». Закрепиться в составе ЦСКА ему вряд ли удастся, потому вероятность его продажи велика.

Андре Шюррле

Андре Шюррле

Сезон для «Спартака» получился не самым удачным, а руководство красно-белых уже заявило о намерении расстаться с несколькими легионерами. Уход Андре Шюррле уже подтвержден официально. Аренда немца виделась весьма перспективной, а после первых матчей игра хавбека вызывала исключительно восторженные мнения. Однако после нескольких голов Шюррле резко сбавил, а затем получил несколько травм. Трансфер немца обошелся бы в 10 млн евро, что слишком много с учетом невзрачной игры Андре. Сам полузащитник также хочет вернуться домой. Не будет удерживать «Спартак» и Лоренсо Мельгарехо. Соглашение с парагвайцем истекает летом. Хавбек стал выпадать из состава еще при Кононове, не часто использует его и Тедеско, потому особых сожалений его уход не вызовет. Покинуть клуб может и Лукас Айртон. Скоростной бразилец полюбился фанатам. Недавно сразу несколько СМИ заявили об интересе к защитнику со стороны европейских клубов (особенно активен «Порту»). «Спартак» не будет удерживать Айртона, если появится хорошее предложение.

Источник: 22score22.com