Пластическая операция или Revitonica, а что выберете вы?
Отдел информации

Пластическая операция или Revitonica, а что выберете вы?

В какой-то момент антивозрастные кремы и маски становятся уже недостаточно эффективны. Морщины на лице проявляются все чаще. Женщины, которые хотят иметь гладкую кожу, сохранить молодость, порой готовы идти на радикальные меры – пластическую операцию.

Школа красоты Revitonica, основанная Анастасией Дубинской, проводит курсы естественного омоложения и коррекции внешности. Методика основана на выполнении специальных упражнений на мышцы шеи и плечевого пояса, включающих повороты головы, наклоны шеи, расслабляющий самомассаж и т.д. Важно разобраться в особенностях методики, чтобы понять, действительно ли это эффективная альтернатива пластической операции.

Какого эффекта можно добиться?

Revitonica – методика, включающая в себя комплексы различных упражнений, направленных на восстановление статики шейного отдела позвоночника, раскрытие грудной области, формирование правильного двигательного стереотипа. Занятия также снижают повышенное напряжение шейных и лицевых мышц. При выполнении упражнений тонус лицевых мышц выравнивается, улучшается осанка и кровообращение в зоне леи и лица, внешний вид становится более эстетичным. В результате удается достичь выраженного омолаживающего эффекта и стабильного эмоционального фона: морщины разглаживаются, кожа становится более гладкой, подтянутой, овал лица приобретает четкие формы.

Преимущества Revitonica по сравнению с пластической операцией

Revitonica − курс омоложения, доступный каждой женщине. Важные преимущества данной методики:

  • Выполнять упражнения можно дома, в уютной обстановке. Не нужно никуда ездить или находиться в стационаре;
  • Не нужно использовать анестезию и другие препараты с сильным действием;
  • Нет побочных эффектов и риска осложнений (при отсутствии противопоказаний);
  • Оздоровительный эффект для всего организма наступает за счет улучшения кровообращения и питания клеток;
  • Длительный и накопительный эффект.

Правильно подобранный комплекс упражнений способен одновременно вернуть молодость нескольким зонам. Комплекс упражнений Revitonica позволяет восстановить овал лица, удлинить шею, омолодить зону нижней челюсти безболезненно и безопасно для здоровья.

Имеются ли недостатки?

Программа Revitonica имеет и свои недостатки. Главный нюанс – делать упражнения необходимость постоянно. В это раз отлынивать от занятий не получится. Регулярность – основной «секрет» программы. Если ежедневно посвящать 20-30 минут на занятия, удастся запустить механизм мышечной памяти и добиться накопительного эффекта. Еще одним «недостатком» является то, что потребуется избавиться от вредных привычек, например, хмурить брови, жмуриться на солнце. На формирование правильных привычек уйдет 2-3 недели. Придется внимательно следить за тем, как вы проявляете эмоции и жестикулируете.

Выбор всегда остается за каждой женщиной – естественное омоложение или хирургическое вмешательство. Разница лишь в том, что в первом случае действительно потребуется приложить усилия, но при регулярных занятиях эффект останется с вами надолго!