ЛНА создает свободную от боестолкновений зону
Борис Лапиков

ЛНА создает свободную от боестолкновений зону

Главный спикер Ливийской национально армии (ЛНА), генерал-майор Ахмад Мисмари на своей странице в Facebook опубликовал обращение, в котором рассказал о режиме тишины и прекращении огня.

Генерал-майор отметил, что силы ЛНА прекратили боевые действия и столкновения с началом священного месяца Рамадан. Важно отметить, что Ливийская национальная армия приняла данное решение в одностороннем порядке.

Однако террористы и наемники Правительства национального согласия Ливия не поддержали инициативу ЛНА. Более того, в последнее время участились бомбежки районов проживания мирных жителей, транспортных средств с гуманитарными грузами и медучреждений.

Мисмари отметил, что во время последней недели Рамадана ливийцы следуют давней традиции и посещают своих друзей и родственников. С его слов, командование армии Халифы Хафтара хочет обезопасить граждан, поэтому все силы на столичных боевых направлениях будут передислоцированы на расстояние до 3 километров.

В заключение спикер ЛНА призвал ПНС поступить таким же образом и создать зону, свободную от боевых столкновений. Силы ЛНА начнут передвижение сегодня в 12:00 по местному времени.