Как нарисовать собственную картину маслом
Отдел информации

Как нарисовать собственную картину маслом

В детстве мы все любим рисовать, некоторые часами могут проводить время за этим занятием. Но с возрастом мы уже не беремся за краски и даже за карандаши, а ведь рисование дает необычайно положительные эмоции, вдохновляет. Так хочется иногда создать собственный шедевр, смешать краски так, как видишь, попытаться передать на холсте красоту окружающего мира. Вот почему так популярны стали художественные мастер-классы для взрослых.

Киевская студия рисунка «Артакадемия» предлагает посетить мастер-классы живописи маслом. Занятия построены так, что даже человек, далекий от искусства, сможет нарисовать картину. Преподаватель будет пошагово объяснять, как смешивать краски, в какой очередности наносить мазки, строить композицию.

Если вы хотите заняться живописью, вы должны знать, что есть несколько вариантов мастер-классов. Можно использовать акрил, гуашь, рисунок вином или кофе.

Для начинающих оптимальным вариантом будут именно масляные краски. Новичок вряд ли в первого раза сможет нарисовать картину без ошибок. С масляными красками очень легко исправить любой недочет, потому что они легко стираются и наносятся снова. Если же, например, использовать акрил, то нужно будет работать быстро, ведь он стабилизируется и засыхает очень быстро — через несколько минут уже ничего не исправишь.

Для занятий вам потребуется стандартный художественный набор: кисти, холст, древесный уголь, масло для разбавления красок, сами масляные краски, мольберт, антисептическая туалетная бумага, чтобы вытирать кисти и руки, палитра, масленка. Подробности от том, какие именно художественные принадлежности и каких марок используются, вы узнаете непосредственно на странице http://www.artacademia.kiev.ua/master-klass-po-risovaniju-kiev/master-klass-po-shuvopisi-maslom/. Все материалы предоставляет студия, также вас угостят чаем и кофе.

Рисование — прекрасное занятие для души. Мастер-класс по живописи поможет расслабиться и снять стресс, открыть в себе новые таланты, не зря же изобразительное искусство — мощный терапевтический метод в борьбе с любыми психологическими недугами. Те, кто никогда не посещал подобные мероприятия, опасаются, что не смогут ничего нарисовать, но бояться этого не стоит — под руководством педагога никто не останется без своей картины. Длится мастер-класс 4 часа, этого вполне достаточно, чтобы погрузиться в мир творчества и в полной мере насладиться процессом. Более подробную информацию вы сможете узнать на странице http://www.artacademia.kiev.ua/master-klass-po-risovaniju-kiev/.