Шоу продолжается
Отдел информации

Шоу продолжается

Прокуратура Нидерландов отвергла причастность Киева к крушению малазийского лайнера
Фемида Нидерландов окончательно потеряла свою повязку, закрывающую глаза. Свидетельство тому вердикт ангажированной прокуратуры этой европейской страны по поводу крушения малазийского лайнера над Донбассом. Как объявили местные обвинители, украинские военные не могли сбить Boeing, летевший рейсом MH17 летом 2014 года. «Нет никаких улик, указывающих на то, что самолет находился в радиусе, в котором его могли сбить украинские вооруженные силы», — вещал представитель обвинения во время суда в Гааге.
Свои выводы следователи сделали после изучения сомнительной телекоммуникационной информации, определив зону, из которой по пассажирскому лайнеру могла быть отправлена ракета. В итоге, решили в Нидерландах, снаряд был выпущен из района поселка Первомайский, который не находился под контролем ВСУ.
Напомним, Украина и Запад настаивают на том, что лайнер был сбит из российского комплекса «Бук» принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде, дислоцированной в Курске. И не беда, что радары не засекли полет «вездесущей» ракеты русских. Видимо, с точки зрения западных фантазеров, она обладает способностью становиться «невидимой».
Не заслуживает внимания стряпчих и важная информация, которую передала Нидерландам Москва. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя генпрокурора России Николая Винниченко, следователи получили не только данные российских радаров (в то время, как власти Украины не предоставили первичную информацию с радаров, потому что те якобы не работали в момент крушения самолета), но и документацию, свидетельствующую о том, что ракета ЗРК «Бук», поразившая Boeing, принадлежала Украине, а пущена она была с подконтрольной Киеву территории.
Не принимаются в расчет и доводы экспертов разработчика и производителя ракет концерна «Алмаз-Антей». А, между тем, еще в 2015 году натурные эксперименты концерна продемонстрировали, что Boeing был сбит зенитной ракетой 9М38, которая не производится в России с 1986 года и была снята с вооружения еще в 2011 году. Специалисты пришли к выводу, что вариант поражения Boeing более современной ракетой 9М38М1 исключен, поскольку этот тип боеприпасов оставляет на корпусе повреждения, не обнаруженные на малазийском лайнере.