Как с помощью освещения зонировать комнату
Отдел информации

Как с помощью освещения зонировать комнату

Любое помещение нуждается в грамотном зонировании, но особенно это касается владельцев малогабаритных квартир, где каждый квадратный метр на счету. Если вы делаете ремонт самостоятельно, то есть без привлечения дизайнера, рекомендуем заранее продумать разные сценарии освещения, в зависимости от ваших потребностей. Любите читать? Над креслом можно разместить стильный торшер. У вас много памятных картин и фотографий? Для них тоже можно использовать точечную подсветку. Загляните на сайт https://newport-usa.ru/, здесь большой выбор люстр, потолочных светильников, бра, торшеров, подвесных светильников, настольных ламп и абажуров. Среди них вы точно сможете выбрать освещение, которое отлично впишется в вашу стилистику. А пока мы подготовили несколько базовых принципов зонирования, которые помогут вам определиться с функциональной подсветкой.

Центральная люстра

Говоря словосочетание «центральная люстра», мы не подразумеваем, что этот светильник должен висеть строго по центру комнаты. Он должен быть визуальным центром. Простой пример: у вас большое пространство, которое одновременно является кухней, обеденной зоной и гостиной. В данном случае, целесообразнее разместить центральную люстру над обеденной зоной. На сайте https://newport-usa.ru/catalog/lyustry/ большой выбор потолочных люстр, которые гармонично впишутся в любой интерьер, начиная от скандинавского минимализма и заканчивая урбанистическим лофтом.

Скрытая подсветка

Этот вариант освещения относится, скорее, к декоративному. Скрытая подсветка красиво смотрится под потолком, в нишах, шкафах, полках. Некоторые дизайнеры идут еще дальше и размещают светодиодную подсветку под мебелью. Да, придется исхитриться, чтобы спрятать все провода, но результат 100% стоит того. Парящая кровать или диван будут смотреть невероятно роскошно!

Бра

Без этих светильников сложно представить современный интерьер. Они идеально вписываются в рабочую зону, кухню, помогают оформить изголовье кровати и так далее. Если не хотите использовать настенные бра, можно выбрать небольшие подвесные потолочные светильники на сайте https://newport-usa.ru/catalog/potolochnye_svetilniki/. Они будут выполнять +/- ту же функцию, не займут много места, при этом будут выглядеть более презентабельно, отлично вписываясь в интерьер в стиле современной классики.