Напольные покрытия: обзор новинок на рынке
Отдел информации

Напольные покрытия: обзор новинок на рынке

Рынок напольных покрытий постоянно пополняется новыми современными материалами. В нашей статье мы собрали последние новинки для жилых помещений и улицы.

Искусственный газон

Изначально на рынке был представлен только профессиональный искусственный газон, предназначенный для проведения спортивных игр и соревнований. Но не так давно производители представили специальный декоративный газон. Его можно использовать на участке частного дома для украшения. Он смотрится гораздо эстетичнее и привлекательнее, чем натуральная трава.

Качественный декоративный газон имеет такие характеристики:

  • матовое покрытие;

  • мягкая текстура;

  • волокна различных оттенков;

  • густой ворс.

Такое покрытие верно прослужит на протяжении многих лет. Гарантийный срок – 10 лет. При этом оно не нуждается в особом уходе. Единственное, раз в месяц нужно прочесывать ворс, чтобы он не запутывался.

Виниловая плитка

Виниловая плитка Киев – это новейшее напольное покрытие, произведенное с использованием последних технологий. Ее можно успешно использовать для отделки полов не только в жилых домах, но и в производственных помещениях с высокой проходимостью людей.

Материал имеет отличные эксплуатационные характеристики:

  • не боится воздействия влаги, она остается на поверхности, а не впитывается;

  • обеспечивает отличную звукоизоляцию;

  • не требует специального ухода;

  • имеет сравнительно маленькую толщину, что освобождает от необходимости корректировки высоты дверей;

  • при монтаже отпадает необходимость выравнивать основание пола;

  • не подвержен горению, поэтому допускается его использование в помещениях, где есть открытый огонь.

При всем при этом, виниловая плитка имеет доступную стоимость, что обуславливает высокий спрос среди потребителей.

Мармолеум

Новая разновидность линолеума – это мармолеум, купить который можно по ссылке https://kontraktpol.ua/. Особенность данного материала заключается в том, что он изготовлен исключительно из натуральных компонентов. Основными из них являются джут, пробковая крошка, льняное масло, древесная смола, натуральные красители, мел.

Главное преимущество мармолеума – это экологичность. В процессе эксплуатации он не выделяет вредные компоненты, что очень важно, особенно если в доме есть маленькие дети. Вдобавок он обладает бактерицидными свойствами, то есть на его поверхности не скапливаются микробы и бактерии.

Мармолеум имеет отличные эксплуатационные свойства. Он не набухает при попадании влаги, выдерживает большую нагрузку, не теряет насыщенность цвета из-за воздействия ультрафиолетовых лучей. Но стоит отметить, что натуральный линолеум обойдется несколько дороже, чем традиционный синтетический.