Важность аппаратных кошельков для защиты криптовалюты
Отдел информации

Важность аппаратных кошельков для защиты криптовалюты

Цифровые монеты или криптовалюта не требуют физического представления. Но для накопления, надежного хранения и проведения полезных операций необходимо использование аппаратных кошельков. Это устройства, которые удаленно сохраняют все ключи и не передают их в сеть. Поэтому злоумышленники не могут получить доступ к приватному адресу и во время хакерской атаки на компьютер. Онлайн-сервис Cryptonist предлагает подробнее ознакомиться с лучшими моделями кошельков для криптовалюты и приобрести подходящую по всем параметрам.

Секретный код: как производители аппаратных кошельков защищают цифровые деньги

Лидеры среди хранилищ криптовалюты дают максимальную безопасность и просты в эксплуатации. Разработчики используют разные алгоритмы защиты для электронных денег. К самым надежным относятся следующие:

  • PIN, который устанавливается лично пользователем и требуется для входа в устройство;
  • фраза, необходимая для восстановления доступа к хранилищу — представляет собой набор из 24 слов;
  • программный секретный пароль, через который владелец криптовалюты может управлять балансом.

Визуально кошелек для хранения цифровых монет напоминает брелок от автомобиля в пластиковом, алюминиевом или титановом корпусе. Многие модели оснащаются кнопками для удобства ввода кода, дисплеем для навигации, разъемом для подключения к компьютеру или лэптопу. На сайте https://sunscrypt.ru/blog/ можно подробно узнать о разных вариациях кошельков, почерпнуть полезную информацию.

О преимуществах

Особенность аппаратного хранения состоит в том, что доступ к активам владельца можно получить лишь при наличии ПК и кошелька. Но злоумышленник, завладевший девайсом, не сможет им воспользоваться из-за секретных кодов. Взломать устройство нельзя. После ряда неудачных попыток оно блокируется. А восстановить доступ может только его настоящий владелец. К другим плюсам использования аппаратного кошелька относятся:

  • мультивалютность — некоторые модели поддерживают хранение сразу нескольких популярных монет (Биткоин, Эфир, Деш, Лайткоин);
  • стопроцентная безопасность — несколько ступеней защиты;
  • исключение риска удаленного взлома — ключи не попадают в сеть;
  • восстановление доступа при краже или утере.

Миниатюрные девайсы для защиты криптовалюты легко носить с собой без привлечения малейшего внимания к устройствам.