Гегемон в ожидании счастья
Отдел информации

Гегемон в ожидании счастья

Трамп заявил о грядущем «золотом веке» после скорой победы над пандемией
Американский лидер Дональд Трамп верен себе: в предвыборную гонку он раздает столь невыполнимые общения, что даже преданные поклонники его риторического таланта засомневались, здоров ли президент.
Так, Трамп пообещал скорейшую победу над вирусом и переход «к золотому веку». Он также обвинил американские СМИ в необъективности при освещении темы протестов в стране, и обрушился с критикой на участников беспорядков.
«Лживые СМИ пытаются изобразить «протестующих» в Портленде и Сиэтле прекрасными, милыми и невинными людьми, которые просто вышли прогуляться. На самом деле они больные и безумные анархисты и агитаторы, которых наши прекрасные <...> правоохранительные органы легко контролируют, но которые уничтожили бы наши американские города и того хуже, если сонный Джо Байден — марионетка левых — когда-либо победил бы. Рынки рухнули бы, а города сгорели бы. Наша страна пострадала бы как никогда», — написал в Twitter американский президент.
Ну, а пока в ожидании «золотого века» гегемон больше остальных мучается от разгула Covid-19. За минувшие сутки в Соединенных Штатах зарегистрирован 61 571 новый случай коронавируса, зафиксировано 596 летальных исходов. Всего за время пандемии в США скончалось более 150 тыс. человек, а число инфицированных превышает 4,4 млн человек. Грустная картина дополняется продолжающимися протестами по всей стране. Для наведения порядка к местным правоохранительным органам присоединилась Национальная гвардия США. В 40 городах, включая Вашингтон и Нью-Йорк, вводился комендантский час. Но не везде это помогает. Так, в Портленде (штат Орегон) беспорядки, в результате которых есть жертвы, не прекращаются на протяжении нескольких дней. В Сиэтле (штат Вашингтон) во время протестов 25 июля пострадали 59 полицейских.