Интересный заповедник слонов Phuket Elephant Sanctuary на Пхукете
Отдел информации

Интересный заповедник слонов Phuket Elephant Sanctuary на Пхукете

Пхукет — это остров, который является одной из самых южных провинций Королевства Таиланд. Здесь масса живописных пляжей, буддистских храмов и других интересных достопримечательностей. А что вы слышали про Phuket Elephant Sanctuary? Это уникальный парк слонов, где у вас есть возможность посмотреть на этих гигантов в естественной среде. Совет: если вы хотите заглянуть в парк Слонов на Пхукете, то рекомендуем брать хорошего экскурсовода. Ваше путешествие по Phuket Elephant Sanctuary начнется с историй его обитателей, а эти рассказы далеко не из веселых. Животные десятилетиями эксплуатировались в цирках, на лесозаготовках, использовались для развлечения зевак. Все слоны были выкуплены владельцами Phuket Elephant Sanctuary и помещены в заповедник, где их лечат, кормят и содержат в хороших условиях.

Лучшее время для посещения Phuket Elephant Sanctuary

Администрация парка строго следит за тем, чтобы посетители вели себя корректно по отношению к слонам, поэтому экскурсии проводятся всего дважды в день: с 9.30 до 13.00 и с 13.30 до 17.00. На наш взгляд, этого более чем достаточно, чтобы вдоволь насладиться времяпрепровождением наедине со слонами. Но есть и туры на целый день, если вы хотите от и до провести световой день в парке.

Для прохода на территорию вам понадобится:

  • ксерокопия паспорта;
  • подтверждение брони (места в экскурсионные группы бронируются заранее);
  • хорошее настроение.

По данным сайта easytravel.guru, заповедник работает круглогодично, вне зависимости от погодных условий. Более того, гулять в Elephant Sanctuary во время дождя еще интереснее! Слоны очень любят пасмурную погоду и с удовольствием купаются или резвятся в грязи. Экскурсия не имеет возрастных ограничений, она одинаково понравится и взрослым, и детям.

Рекомендации для посещения Elephant Sanctuary:

  • Надевайте одежду с длинным рукавом и удобную обувь. Чтобы успеть за слонами, вам придется много ходить, а закрытая одежда нужна для защиты от палящего солнца.
  • Возьмите пластиковую бутылку. На всей территории парка есть автоматы с питьевой водой.
  • Позаботьтесь о защите от москитов. В парке насекомых невероятно много, так как это естественная среда обитания слонов.
  • Без разрешения гида не подходите к животным ближе, чем на 6 метров и ни в коем случае не провоцируйте слонов (не лезьте обниматься, не поворачивайтесь к ним спиной, не корчите рожи и так далее). Это может быть опасно для вашего здоровья.