Особенности строительства наружных инженерных сетей
Отдел информации

Особенности строительства наружных инженерных сетей

Стоит ли упоминать о том, что строительство наружных инженерных сетей — это долгий и ответственный процесс, доверять который можно только специалистам? От этого будет зависеть ваш собственный комфорт. После возведения самого капитального строения, инженерные сети — это основная статья расходов и экономить здесь точно не стоит. Давайте чуть подробнее остановимся на том, что же включают в себя наружные инженерные сети и постараемся примерно сориентироваться по стоимости подведения коммуникаций.

Холодное водоснабжение

Здесь есть два варианта:

  • подключение к городскому водопроводу;
  • подключение к личной или общей скважине с артезианской водой.

Это будет зависеть от месторасположения капитального строения, то есть как далеко дом находится от городских коммуникаций. На трубах и запорных элементах экономить не рекомендуем, так как они должны выдерживать резкие перепады температур, чтобы быть долговечными. Наиболее выгодным будет использование пластиковых ПНД или полипропиленовых труб, оборудованных пенополистирольной теплоизоляцией.

Электричество

При проектировании системы электроснабжения специалисты учитывают все электроприборы, имеющиеся в доме, а также те, которыми вы планируете обзавестись в ближайшем будущем. Если городского отопления у вас нет, тогда нужно ориентироваться на эксплуатационные возможности понижающей подстанции. Отопление электричеством требует отдельного проектирования с учетом всех требований и норм безопасности.

Канализация

И здесь варианта тоже два:

  • подключение к централизованной системе канализации;
  • установка собственной системы очистки стоковых вод.

Опять же, роль играет степень удаленности дома от городских коммуникаций. Чтобы правильно выбрать диаметр труб, сделать нужный уклон и соблюсти ряд других требований, рекомендуем обращаться к специалистам компании «ИНЖСЕТИГРУПП». Они предлагают клиентам профессиональные услуги по проектированию и строительству инженерных сетей и в любое удобное время готовы оборудовать объект всеми необходимыми системами.

Услуги компании «ИНЖСЕТИГРУПП»:

  • проектирование наружных инженерных сетей (индивидуальный подход к каждому проекту);
  • строительство наружных тепловых сетей, сетей водоснабжения, наружных сетей канализации, наружных сетей водостока;
  • строительство инженерных наружных сетей закрытым способом;
  • ввод вновь построенных и недостроенных объектов в городские службы эксплуатации;
  • ремонт и восстановление существующих наружных инженерных сетей, СОДК;
  • эксплуатация наружных инженерных сетей (гарантия на работы дается на срок 1 год).

Все работы застрахованы в СРО Ассоциации строительных организаций в области строительства и реконструкции «Строительный Инженерно-Логистический Альянс». Так что в качестве предоставляемых услуг вы можете быть уверены на все 100%. Для уточнения деталей и составления договора на обслуживание звоните по номеру телефона, указанному на сайте компании «ИНЖСЕТИГРУПП».