Преимущества покупки готовой спальни
Отдел информации

Преимущества покупки готовой спальни

От качества ночного сна зависит многое, ведь именно в это время организм включает процесс самовосстановления, мозг упорядочивает информацию, накопленную за день, а большинство органов наконец-то могут отдохнуть. Человек, который высыпается, разительно отличается в положительную сторону от своего ровесника с хроническим недосыпом — как внешне, так и внутренне, причем не только в физическом, но и в эмоциональном, психологическом плане.

Для полноценного отдыха необходимо спать минимум 8 часов в сутки, причем не просыпаясь. Здоровый сон обеспечит уютная спальня, оформленная в едином стиле. Наиболее оптимальным вариантом станет приобретение комплекта спальной мебели. Для этого не потребуется большая сумма — на сайте topsto-crimea.ru купить спальню в Симферополе можно по весьма невысокой стоимости.

Плюсы спального гарнитура

Для создания максимального комфорта комната должна иметь единый дизайн, выдержанный в спокойных, естественных тонах. Минимальный набор необходимой мебели, позволяющий создать уютную обстановку и разложить все по местам, — это кровать, шкаф, комод либо тумбочки.

Конечно, можно попробовать оформить спальню самостоятельно, подобрав отдельные изделия, но вы никогда не добьетесь настолько же гармоничного сочетания всех предметов обстановки.

Спальный комплект позволяет сэкономить время и деньги. Вам не нужно искать подходящие предметы обстановки, пытаясь представить, как они будут смотреться вместе. В случае с готовым гарнитуром можно сразу понять, подойдет он для вашей спальни, или нет. Да и стоимость мебели в комплекте ниже, чем по отдельности.

Также, купив готовую спальню, вы избавитесь от необходимости продумывания различных вариантов ее размещения: как правило, изготовитель предлагает уже готовые решения, составленные квалифицированными инженерами и дизайнерами.

Эргономика комплекта тоже на высоте — все предметы идеально взаимодополняют друг друга, придают комнате заершенный вид.

Как правильно оформить спальню

Перед покупкой спального набора необходимо провести замеры комнаты, учесть ее планировку. Помните, что пространство рядом с дверью должно оставаться свободным, а мебель нужно расставить так, чтобы она не мешала свободному перемещению.

В комнате менее 15 м2 достаточно кровати, тумбочки и шкафа или комода. Цвет мебели и обоев желателен светлый, чтобы создать ощущение легкости и пространства.

Большее помещение можно разделить на зоны с соответствующей обстановкой: для сна, чтения, косметический столик и т. д.

Для быстрого засыпания и крепкого сна необходимо спальню затемнять — занавески или жалюзи на окнах должны быть с высоким коэффициентом затемнения.

В онлайн-магазине “Топсто” вы найдете готовые спальни любой комплектации, рассчитанные на самый разный бюджет. Возможна бесплатная доставка по Крыму (при заказе свыше 10 тыс. рублей).