Благодетели списали Навального
Отдел информации

Благодетели списали Навального

К провокации все готово: оппозиционер экстренно госпитализирован в Омске с отравлением
Известный грантоед и оппозиционер Алексей Навальный попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Самолет, на котором он возвращался в Москву из Томска, экстренно сел в Омске, когда Навальный потерял сознание. Сейчас глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) подключен к аппарату ИВЛ и до сих пор не пришел в себя. Предварительный диагноз Навального: острое отравление неустановленным психодиcлептиком (веществом, способным вызывать галлюцинации).
«Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость», – написала в Twitter пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш и напомнила, что год назад, когда Навальный сидел в спецприемнике, он якобы был отравлен.
Тяжелое состояние главы ФБК подтвердил и главврач омской больницы скорой медицинской помощи №1 (БСМП-1) Александр Мураховский, которого цитирует РИА Новости. Таким образом, исключено, что Навальный самостоятельно решил организовать провокацию с ущербом для своего здоровья. Очевидно, он не притворяется, зато заокеанские спонсоры, наконец-то, решили использовать его по-настоящему, как и предполагалось в конечном варианте. Это был лишь вопрос времени, когда американцы отправят Навального в утиль, чтобы инициировать очередной санкционный поход против Москвы и заодно «взорвать» российскую общественность с прицелом на государственный переворот, сценарий которого раскручивается в настоящее время в Белоруссии. Они давно уразумели, что при всех своих активных попытках отрабатывать гранты и мутить воду в России Навальный не воспринимается всерьез большинством сограждан, которые понимают, на кого работает этот «борец за справедливость». Зато он (или вернее его смерть) может сослужить прекрасную службу напоследок, учитывая, что обвинять в его «отравлении» начнут Кремль.