Как взрослому быстро выучить английский язык
Отдел информации

Как взрослому быстро выучить английский язык

Знание английского языка открывает новые горизонты и перспективы. Можно рассчитывать на высокую зарплату в родной стране или уехать на заработки – выбирать вам. Но главное, чего хочет любой современный взрослый человек, которому нужен английский, – чтобы обучение было как можно быстрее и проще.

Что такое метод Пимслера: плюсы и минусы

Школа иностранных языков LingvoMania в Алматы на своем сайте рассказывает о разных методиках, одна из актуальных – система изучения английского языка по методу Пимслера, прочитать о ней подробно можно на странице https://lingvomania.kz/1590-sistema-izucheniya-anglijskogo-yazyka-pimslera, она имеет свои плюсы и минусы. Например, методика позволяет в сжатые сроки овладеть английским, освоить большой объем информации. Язык изучается путем прослушивания аудиозаписей, чтобы запомнить слова, ученик записывает их на бумаге. Идея такова, что человек воспроизводит слова по памяти, таким образом он их быстрее и лучше запоминает и воспринимает, то есть это не банальная зубрежка.

Уроки длятся по полчаса, в результате ученик быстро может освоить разговорный уровень. Учатся слова, фразы, при этом идет постоянное повторение и закрепление старого и освоение нового материала. Предполагается, что уже 30 получасовых уроков позволят заговорить на английском. Далее словарный запас нужно расширять уже самостоятельно, то есть придется продолжить обучение, если такого уровня знаний недостаточно.

Существенный недостаток метода Пимслера – он не учит грамматике и письменному английскому, так что если язык нужен вам для работы, нужно будет обучаться дальше.

Другие методы: как быстро выучить английский

Все же самым надежным методом остаются занятия с учителем в группе или индивидуально. Этим занимаются именно языковые школы. Перед началом занятий определяют степень знаний, ставят четкую цель и грамотно формируют группы. Вы не чувствуете себя скованно, потому что находитесь на одном уровне с другими обучающимися, которые так же стесняются и боятся начать говорить, как и вы.

Школа LingvoMania предлагает взрослым программу English for adults, с ее помощью можно освоить английский на должном уровне за 63 часа и начать на нем свободно разговаривать. Преподаватели готовы обучать английскому даже с ноля.

Кстати, преимущество школы еще и в том, что вы можете составить график конкретно для себя, ходить на занятия после работы и заниматься индивидуально. Здесь обучают и говорить, и писать, вы будете знать грамматику и лексику, почувствуете себя уверенно.

Мало у кого получается освоить английский самостоятельно. Все-таки здесь нужна грамотная методика, произношение, есть масса нюансов. Приходите в языковую школу и открывайте перед собой новые двери!