Новый год - волшебная пора
Отдел информации

Новый год - волшебная пора

Новый год — волшебная и чудесная пора. Это праздник чуда и сказки. Новый год — это тёплая атмосфера, душевные разговоры, радость и улыбки. Родные и близкие собираются за одним столом чтобы провести последние мгновения уходящего года, вспомнить всё хорошее, что происходило и забыть всё плохое. И ровно в 12, под бой курантов поднять бокалы и загадать заветное желание. Но чтобы этот праздник действительно удался, нужно продумать все детали. Возможно даже нарядиться в костюм Снегурочки в Москве. Так ли это сложно как звучит? Нет, конечно нет, Вам всего навсего нужно учесть пару следующих пунктов.

Список гостей
Прежде чем планировать меню или культурную программу, стоит составить список приглашенных людей. Родственники, знакомые или друзья - у всех могут быть дети и поэтому стоит уточнить придут одни или со своим чадом.

Меню
Больше всего во время таких важных праздников хочется удивить всех своим умением в приготовлении изысканных и вкусных блюд. Но не стоит забывать о гостях, которые захотят присоединиться к вашему столу. Поэтому стоит заранее разузнать об их вкусовых предпочтениях. Это поможет Вам продумать меню и избежать неприятных моментов, к примеру алергию на какой-то продукт. Стоит также учесть, что с ними могут быть дети, попытайтесь красиво и интересно украсить блюдо.

Оригинальное оформление
Прежде всего новогоднюю атмосферу создают украшения, так что декор вашего дома это неотъемлемый пункт в списке важных дел. Попробуйте продумать цветовую гамму и подобрать цвета которые ассоциируются с этим праздником. Это могут быть алые ёлочные игрушки, зеленые салфетки или золотые гирлянды. Не поленитесь заглянуть в ТЦ, где накануне праздника всегда можно раздобыть интересные украшения. И самое главное, найти пушистую зелёную ёлку, которую потом вместе всей семьей будете украшать.

Досуг
Конечно же Новый год сам по себе весёлый праздник, но всегда хочется добавить какой-то изюминки. Особенно для деток. Придумайте игры или конкурсы, запаситесь вкусными поощрениями или маленькими символическими подарками. Конечно же не стоит сразу же начинать с хороводов и танцев, Вам стоит познакомиться с детками поближе или познакомить их между собой. Поиграйте в легкую игру, которая поможет разыграть в них азарт и тогда переходите к чему-то более увлекательному. Конечно же, если Ваш бюджет позволяет нанять профессионального аниматора — то вам незачем переживать. Но ведь гораздо веселее переодеть чью-то маму в костюм Снегурочки https://dedodet.ru/kostyum-snegurochki-s-kokoshnikom-beliy/ или чьего-то папу в костюм Дедушки Мороза. Это поднимет не только настроение детям, но и взрослые окунутся в пучину радости и ребяческих забав.
Лучше всего запечатлеть моменты этого вечера на фотографиях или видео, чтобы потом с теплотой пересматривать их.
Вручив подарки и сев за стол, Вы можете собой гордиться, ведь этот Новый год прошёл на Ура.

Источник статьи: https://dedodet.ru