Палатка – надежное быстровозводимое жилье
Отдел информации

Палатка – надежное быстровозводимое жилье

Палатка представляет собой переносное складное сооружение, созданное из разных материалов. Она выполняет функцию временного жилья. Палатки обычно предназначаются для вылазок на природу, туристического отдыха или кемпинга. Используют их и рыболовы, охотники, альпинисты. Изделие способно надежно защитить людей от непогоды, сильного ветра и прочих климатических явлений. Приобрести палатки в Симферополе поможет интернет-магазин «ДСПОРТ Крым». Здесь есть большой ассортимент продукции. Компания «DSPORT Крым» предлагает изделия разной вместимости. Они отличаются назначением, сезонностью и формой. На сайте фирмы «Доступный спорт Крым» можно приобрести изделия из стали, алюминия, стеклопластика, дюрапола и т.д.

Разновидности палаток

Современные палатки могут быть каркасными или бескаркасными. Первые отлично противостоят ветру, однако имеют высокий вес. Изделия оснащаются дугами, которые придают палатке нужную форму. Бескаркасные модели имеют тент, который удерживается стойками или веревками, крепящимися к стволам и веткам деревьев. Чаще всего такие модели являются одно- либо двухместными.

При выборе палатки следует обращать внимание и на ее сезонность. Летние варианты создаются из тонкой дышащей ткани. Они отлично подойдут для использования в жаркую и солнечную погоду, но не смогут уберечь туристов от сильного дождя и ветра. Существуют и трехсезонные модели. Они предназначаются для весны, лета и осени. Такие изделия создаются из довольно плотной ткани, которая не пропускает дождь и способна сопротивляться сильному ветру. Зимние палатки создаются из водонепроницаемой ткани. Они рассчитаны на использование даже при неблагоприятных погодных условиях.

Что касается формы, то востребованными являются палатки в форме домика. Они имеют два ската, с которых хорошо убирается влага или снег. Однако они не смогут защитить от сильного ветра. Модели в виде полусферы имеют куполовидную крышу. Она хорошо укрывает людей от дождя и ветра.

Востребованными являются и изделия в форме полубочки. Обычно они являются довольно вместительными. В некоторых моделях присутствует тамбур. Такие сооружения чаще всего используют для кемпинга. Они не отличаются большой устойчивостью, что не позволяет использовать их при неблагоприятных погодных условиях. Однако для спокойного семейного отдыха такие модели подходят великолепно.