Преимущества обучения за рубежом
Отдел информации

Преимущества обучения за рубежом

Хорошее образование — это прочный фундамент, который позволяет получить высокооплачиваемую работу мечты. К сожалению, планка отечественного образования далеко не из высоких, поэтому большинство из нас стремятся учиться за границей. Компания Smapse Education на протяжении многих лет помогает всем желающим получить образование в зарубежных странах. Если вы хотите поехать на учебу за границу — это ваш лучший шанс. Загляните на официальный сайт компании, тут помогут подобрать оптимальную программу обучения, отталкиваясь от вашего возраста и уровня подготовки. Вместе с экспертами Smapse Education мы подготовили честный обзор преимуществ и недостатков обучения за рубежом, чтобы вам было проще определиться, стоит ли тратить на это время.

Очевидные плюсы:

  • Полное погружение в языковую среду. Рассмотрим обучение в контексте Англии. Тут знание английского — это необходимость. Если вы хотите завести новых друзей и комфортно чувствовать себя в общении с носителями, учить язык все же придется. По статистике, быстрее усваивается грамматика и особенности построения предложений в бытовых диалогах. С головой окунувшись в атмосферу иностранного языка, совсем скоро вы заметите, что начинаете думать на английском. Это первый шаг к освоению языка на уровне его носителей.
  • Интересный опыт. Ни одна книга или видеоролик не дадут вам полного понимания традиций, культурного наследия и особенностей мировоззрения жителей той или иной страны. Оказавшись на обучении за границей, у вас будет возможность самостоятельно познакомиться с чужой культурой, примерить на себя традиции и сделать выводы о том, подходит ли вам такой уклад жизни.
  • Высокая планка образования. Дипломы и сертификаты об окончании таких ВУЗов как Оксфорд или Кембридж ценятся во всем мире. Работодатели знают, что больше нигде вы не получите знаний такого уровня, поэтому с радостью возьмут вас на хорошую должность. Диплом об окончании иностранного ВУЗа — это масса возможностей и открытых дверей во всех сферах жизни. Даже без опыта работы вас с радостью примут в большинстве серьезных организаций, делающих ставку на молодых и перспективных специалистов с амбициями.
  • Большой выбор специальностей. Вот основные направления, актуальные в 2020-2021 году: информационные технологии (IT), компьютерные науки, инженерное дело MBA, углубленная математика, экономика и экономическая практика, менеджмент, предпринимательство, международные отношения.
  • Расширение кругозора. Новые знакомства — это всегда интересно. За границей вы обязательно найдете друзей и расширите свое мировоззрение. Более того, многие учебные заведения по окончании учебы предлагают лучшим студентам рабочие места или солидные гранты на стажировки.

Что касается минусов — их просто нет! Не раздумывая соглашайтесь на обучение за рубежом, если такая возможность есть.