Кто такой врач нарколог
Отдел информации

Кто такой врач нарколог

Большинство из нас представляет что вызвать врача нарколога на дом из клиники, как специалиста, занимающегося лечением пьяниц, алкоголиков, наркоманов и токсикоманов. Однако его услуги охватывают более широкий спектр медицинской помощи.

Чтобы стать пациентом врача-нарколога, не обязательно злоупотреблять психоактивными веществами. Например, вы выпили небольшое количество спиртного, и вдруг возникла необходимость отправиться в командировку на собственном автомобиле. В этом случае придёт на помощь нарколог. С помощью капельницы и набора лекарственных средств ваш организм будет приведён в нормальное состояние и очищен от этилового спирта. А есть люди, у которых алкоголь вызывает аллергическую реакцию организма. И тут спасение для таких пациентов будет специалист данного профиля.

Таким образом, врач-нарколог, это доктор, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой зависимых состояний, а так же терапией отдельных симптомов негативного воздействия химических веществ на физиологию и психику человека.

Так же врач выезжает к пациенту находящемуся в длительном состоянии употребления алкоголя, по другому называемому запой для выведения из запоя. Посмотреть цены и провести первую бесплатную консультацию с врачом можно по телефону, все данные вы найдете на странице https://nevroz.com/psihiatriya/psihiatr-narcolog/narkolog-vivod-iz-zapoya/

Проще всего провести реабилитацию запойного больного, когда продолжительность непрерывного употребления алкоголя составляет не более 2 суток. Целый комплекс мероприятий придётся организовать, если больной пьёт более 10 дней. При этом нужно помнить, что вывод из запоя на дому имеет ряд противопоказаний. Если они есть, придётся лечиться в стационаре.

Выезд нарколога на дом

Большинство людей, пользующихся услугами наркологических клиник, не хотят афишировать своё состояние и предпочитают вызывать нарколога на дом. Это гарантирует анонимность лечения и конфиденциальность полученной врачом информации.

Какие процедуры может оказать больному нарколог:

  • детоксикация организма;
  • вывод из запоя;
  • купирование психических расстройств;
  • медикаментозная терапия;
  • психологическая помощь;
  • мотивация пациента к здоровому образу жизни;
  • кодирование.

Наркологи высшей категории работают в психиатрической клинике «Равновесие». Практика показала, что их помощь в большинстве случаев даёт положительный результат, если больной сотрудничает с врачом.