Повышение квалификации и профессиональная переподготовка врачей в MEDICALEDU
Отдел информации

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка врачей в MEDICALEDU

Уровень образования и квалификация медицинских работников – факторы, определяющие качество их работы. От этого напрямую зависят здоровье, жизнь, самочувствие пациентов. Медицина – отрасль, в которой постоянно происходят изменения. Поэтому медицинский персонал обязывается регулярно проходить курсы повышения квалификации. Рекомендуемая периодичность – каждые пять лет. Современный портал medicaledu.ru представляет собой некоммерческую организацию, основное направление деятельности которой – реализация дистанционных образовательных программ для докторов и работников медицины среднего звена. Здесь можно пройти повышение квалификации врачей или переподготовку.

О повышении квалификации и переквалификации

Пройти программу на повышение квалификации могут люди, имеющие документы об окончании медобразования. Возрастные ограничения отсутствуют. Новейшие методики, обширная учебная база позволяют осуществлять обучение в короткие сроки. Последние варьируются от 16 до 249 часов. Программы доступны узкоспециализированным врачам, медсестрам, фельдшерам и фармацевтам.

Переквалификация предполагает более углубленное изучение дисциплин. Оно ориентировано и на теоритическую, и на практическую стороны. Продолжительность учебной программы зависит от специфики выбранного курса. Так, профессиональная переподготовка на диетолога составляет 506 часов. На другие специальности нужно потратить от 252 до 800 часов.

В любом случае после прохождения обучающей программы слушатели получают документы, подтверждающие знания и навыки – диплом, сертификат. Для этого каждый участник должен пройти тестирование и аттестацию.

Направления работы и преимущества MEDICALEDU

Работает организация в нескольких направлениях медицины. Сюда относятся стоматология и ортопедия, имплантология, педиатрия и кардиология, диетология. Также доступны программы в сферах социальной гигиены, функционирования госсанэпидслужбы. Приглашаются специалисты на обучение в области лабораторных исследований, психиатрии, наркологии, рефлексотерапии, рентгенэндоваскулярных исследований.

Возможны переподготовка на косметолога, сексолога и другие популярные направления. Разработаны программы для таких ответственных специализаций, как онколог, генетик, сердечно-сосудистый хирург, анестезиолог и т. д. Посмотреть полный перечень возможностей можно на официальном сайте.

MEDICALEDU имеет ряд преимуществ:

  • современный подход к повышению квалификации и переквалификации;
  • огромный перечень доступных программ;
  • регулярное проведение семинаров-практикумов, курсов, конференций и других профильных мероприятий;
  • работа исключительно в рамках закона.

MEDICALEDU гарантирует всем слушателям высокое качество услуг и доступные цены, индивидуальный подход и комплексную поддержку. Прохождение его программ повышает шанс на продвижение по карьерной лестнице.