Smart Solutions: новые решения для бизнеса в сфере управления персоналом
Отдел информации

Smart Solutions: новые решения для бизнеса в сфере управления персоналом

Успех любой организации во многом зависит от уровня работников. Если вам нужно найти хороших сотрудников и эффективно решить другие кадровые вопросы, обращайтесь к HR-провайдеру Smart Solutions, предлагающему современные решения в сфере управления персоналом и аутсорсинга.

Подбор персонала – как найти лучших сотрудников для компании

Это услуга не новая, но подходы к подбору персонала меняются. Специалисты Smart Solutions применяют современные методы оценки соискателей, отбирая самых эффективных кандидатов.

Используемые методы оценки

Инструментов много, вот лишь несколько примеров:

  • проверка требуемых навыков (уровня компетенции) с помощью специальных технологий;
  • сбор рекомендаций с прошлых мест работы;
  • оценка знания иностранных языков (если этого требует работодатель);
  • исследование мотивации кандидатов и пр.

Подбор персонала – это сложный вопрос, отнимающий много времени, поэтому сам работодатель редко им занимается. Гораздо удобнее и проще обратиться в HR-компанию, снижая расходы и сосредотачиваясь на вопросах бизнеса. Когда за дело берется кадровое агентство, спектр поиска квалифицированных сотрудников значительно расширяется, что повышает вероятность подбора лучших специалистов.

Аутстаффинг персонала – вывод персонала за штат

Востребованная услуга, предполагающая использование сотрудников, не входящих в штат компании. К примеру, аутстаффингом может воспользоваться предприятие, расширяющее бизнес и нуждающееся в дополнительном персонале. Большой штат – это высокая налоговая нагрузка и прочие минусы, поэтому проще нанять сотрудников через компанию-подрядчика, избегая лишних расходов и формальностей.

Другие преимущества аутстаффинга

Вот еще несколько «За» в пользу данной услуги:

  • отсутствие рисков трудовых споров, поскольку персонал числится в другой компании;
  • упрощение процессов управления персоналом;
  • снижение нагрузки на кадровый отдел предприятия.

Аутстаффинг – это одна из самых востребованных услуг среди новых решений в сфере HR.

Аутплейсмент – как превратить увольнение сотрудника в плюс

Интересная услуга, предполагающая грамотное увольнение сотрудников. Иногда по разным причинам приходится расставаться с кадрами. Но процесс расставания должен быть выполнен так, чтобы все стороны остались довольны, особенно уходящие сотрудники.

Почему это важно

Бизнесу не нужны испорченные отношения с бывшими работниками, это чревато судебными спорами, испорченной деловой репутацией, утечкой важной информации и прочими неприятностями.

В чем суть аутплейсмента

Компания Smart Solutions консультирует сокращаемых сотрудников и оказывает всестороннюю помощь в трудоустройстве. Как итог, все остаются довольными – прежний работодатель сохраняет с человеком хорошие отношения, его репутация не страдает, данные не утекают.

И это лишь несколько примеров услуг кадрового агентства, помогающих бизнесу эффективно решать вопросы в сфере управления персоналом.